Готовим в различных приборах
Треснула тарелка в микроволновке
Можно ли вместо нее использовать СВЧ контейнер? В том смысле, на постоянной основе,, заложить вместо тарелки.. надеюсь понятно
я контейнеры на работе спокойно грею
купи новую "тарелку", контейнер если сможешь приладить так, что бы вращался, то пробуй. или другую плоскую на ролики попробуй пристроить, только смотри, что бы маркировка была, можно в микроволновке использовать. на авито глянь, наверняка кто-то продает. или, как вариант, в сервисных центрах, где всякую технику ремонтируют поспрашивай.
нет. стеклянное блюдо крутится в микро потому, что у него есть спезиальное строение, стоб крутящиеся лапки толкали блюдо.
Нет, нельзя вместо стеклянного подноса для СВЧ использовать пластик. Это вредно, к тому же, он быстро испортится.
нужно попытаться найти подобное в магазинах бытовой техники, думаю, что это реально (не микроволновку же новую из-за этого покупать)
Купи тарелку и не муди
купи новую... о чем базар....
Валяй!
У меня тоже как-то треснула тарелка. Сложил ее, измерил, сфоткал снизу, где она на крутилке лежит (у меня трехлепестковая) поехал в DNS и заказал. Привезли через два дня. Не страдайте фигней - сейчас все можно заказать. Обошлось все в 1 тысячу.
Может мощность поменьше надо ставить? а время подольше чуть ...Я тоже заметил что тарелка греется в первую очередь ...а от неё и содержимое ..)))- Удачи ! )
Тарелки нельзя с золотой полосой по ободку и любой другой с металлическим напылением. Есть специальная посуда для микроволновки или в пластиковых контейнерах разогревайте
Ольга Захарова
Посто контейнер если поставить без основной тарелки то может не вращаться, тем самым будет неравномерный разогрев
Там нагрев большой бывает. Пластик этого не любит. Если подогревать может и ничего не случится, а вот готовить размораживать не советую.
Склей тарелку и всё.Я так делал, если не стучать по ней будет работать. Супер клей для стекла, дорогой он, под 100 руб, маленький тюбик, но держит.
Пластиковые контейнеры для свч есть, надеюсь тебе понятно
лучше купить новую тарелку.