Готовим в различных приборах
Можно ли, тарелку поставить в духовку, и не треснет ли она?
Хотел приготовить курицу в духовке, курица практический готова(проперченная, просаленная и т.д.) но под рукой нет фольги, вот хотел узнать, можно ли курицу в тарелку положить, не потрескается ли она, или еще во что можно положить? Заранее спасибо за ответы.
В духовку можно ставить только посуду из закаленного стекла или керамику. Обычной тарелке придет конец...
Можно если тарелка стекляная и закаленная!
Положите курицу на противень! . Тарелка треснет.
В принципе не должна, у меня есть даже формы для запекания. Единственное условие для их использования было - ставить в холодную духовку, а не в разогретую
Не ложите в пластиковую! Придется выбросить!
Ну не знаю. Банка ведь не лопается, когда готовишь курицу на банке. Только ставить надо в холодную духовку, а то лопнет от перепада температур.
на противень, на сковородку (только ручку снимите, а то пластик расплавиться) . а про тарелки в духовке забудьте.
С керамической тарелкой ничего не случится, я частенько пеку пиццу прямо в тарелке.
Также стеклянную бульонницу (тёмного стекла, Luminaric) использовала в качестве формы для кулича. Всё отлично получилось, и посуда цела. Курицу можно положить ещё в в пакет для запекания.

к 8 марту готовимся?))))))
ничего с тарелкой не будет только разогрееться очень. пробовал так же кастрюлю металическую ничего работает тоже аж искры идут. но после такого эксперимента печка долго работать не будет.
Намажьте противень майонезом и потом положите курицу. А тарелка треснет.
Я вот тоже, купил печку маленькую, размером как микроволновка. Там арисутсвует вертел для курицы, в самый нижний ряд над тенами противень не поставить, вообщем надо было узнать на счет тонкой "стеклянной "тарелки. ( ЯВНО ДЛЯ ЭТОГО НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА).
Я думал тарелка разлетится на куски????
Вообщем я поэксперементировал
лично.
В холодную печку, поставил вертел с курицей, а под курицу тонкую
"Стеклянную"тарелку.
( печь разогрелась до 230 градусов)
Тарелка за 1 час 30 минут сильно разогрелась, и жидкость от курицы в ней кипела.
НО, ОНА НЕ ЛОПНУЛА, и после того как подержал над кипятком, хорошо оьмылась.
Фото тарелки выложил. ????

Я думал тарелка разлетится на куски????
Вообщем я поэксперементировал
лично.
"Стеклянную"тарелку.
( печь разогрелась до 230 градусов)
Фото тарелки выложил. ????