Готовим в различных приборах

Как готовить в горшочках? Что нужно сделать, чтобы в духовке они не треснули?

Лида Броничан
перед первым использованием горшочки лучше замочить в воде. Они не треснут- керамика термостойкая.
В горшочках вкусно получается рагу из мяса и овощей (состав любой), каши (особенно с тыквой), мясо или рыба в соусе
Eлена Виноградова
Лучший ответ
ставить в холодную духовку чтобы нагрев шёл постепенно
Они не треснут. Я их ставлю на холодный противень, а его в горячую духовку.
Ирина Попкова
Если горшок из глины не обливной, то нужно замочить его в холодной воде на часок, затем туда уложить продукты, горшки на противень и в духовку. Я свои ставлю в холодную и они греются вместе с духовкой ) Вынимаю тоже на этом противне, потом на тарелки переставляю и подаю к столу
Я тоже ставлю в холодную духовку и нагреваю постепенно .Моим уж лет тридцать, только крышки почти все перебились...
Римма Ходосова
Горшочек для духовки не треснет.
Виктория Лапко
Они не трескаются, разве что на горячий горшочек попадёт холодная вода.
Лариса Смагина
Они термостойкие. Не трескаются.
Горшочек берем настоящий (спец. для этого дела) а не декоративный, если правильно готовить- будет очень вкусно.
Горшочки для того и созданы, чтобы в них готовить в духовке. Они не лопнут. Всегда так готовлю.
Ирина Шипилова
в горшочках надо не готовить, а то что раньше съела оставлять
Schastlivaya Vezychaya
Заполняете горшочки и ставите их в холодную духовку, включаете её. Проще в электрической, она нагревается медленнее. Постепенный нагрев горшочка это важно!!! Если в газовой, то надо включить газ на самую маленькую СНАЧАЛА.
Они не треснут, для они и есть, чтоб в них готовить.
Batima Madiewa
Там же специальные вроде продаются они не трескаются в духовке