Готовим в различных приборах

Скажите,а горшочки с мясом нужно ставить в разогретую духовку ?

Я ставлю в холодную, как в горшочках закипит, делаю маленький огонь .
Татьяна Золотарева
Лучший ответ
предварительно нужно разогреть духовой шкаф
что бы ты не готовила в духовке, она всегда должна быть разогретая
В холодную. У меня плита металлокерамика, она очень быстро нагревается. Ставлю в холодную, задаю температуру 180 и минут на 35-40.
Думаю, для горшочков это не важно в разогретую или холодную, это же не тесто!
конечно в разогретую, и желательно до 200 градусов
думаю, предварительно духовку тоит включить, а а ставить в разогретую, разве что для экономии времени.
Свинина по-краснодарски в горшочках
Необходимые ингредиенты (на 3 персоны) :
600 г свинины
2 сладких перца
2 помидора
2 средних луковицы
9 картофелин (из расчета по 3 на порцию)
3 зубчика чеснока
зелень
Нарезанные перцы и лук обжариваем на сковороде до мягкости
Помидоры ошпариваем, очищаем от шкурки, нарезаем дольками и тоже обжариваем
Мясо режем брусочками и укладываем на дно горшочков. Сверху помещаем овощи, чеснок и нарезанную картошку. Заливаем горшки водой, перчим-солим по вкусу и отправляем в духовку до готовности (проверять по картошке) . Маленькое замечание: горшки нужно ставить в холодную духовку и только потом включать огонь - в противном случае они могут лопнуть. По достижении готовности содержимое горшочков перемешиваем и посыпаем зеленью.
В холодную, чтобы избежать деформации посуды из глины
только в холодную и вместе сними нагревать, если горшочки поставь в разогретую то они треснут!
Я всегда ставлю в разогретую и на поддон, в который наливаю воду.
Глинянные горшочки нужно ставить в ХОЛОДНУЮЮЮ ДУХОВКУУУ!!! !
Больше скажу - перед готовкой в них, нужно их замачивать в воде на минут 30.
Я раньше ствила в горячую и прошлый комплект у меня просто полопался :((((((
да, в горячую, тогда мясо не будет париться, будет сочное