Готовим в различных приборах

если мясо (курица) с баклажанами(в духовке) залить сливками или молоко с яйцами, это покатит?

Мусака
300 г филе курицы; 2 баклажана; 0,5 ст. оливкового масла; 1 луковица; 2 помидора; 2 ст. л. томатной пасты; 100 г сыра моцарелла; 2 ст. л. тёртого пармезана. Для белого соуса: 2 ст. л. сливочного масла; 1 ст. л. муки; 1 ст. молока; соль; 1 яичный желток; белый перец; мускатный орех
Нарезать баклажаны ломтиками толщиной в 5 мм. Мелко порубить мясо и лук. Залить кипятком помидоры на 5 минут, затем обдать их холодной водой, снять кожицу, разрезать на 4 части, удалить семена и плодоножку, мелко нарезать. На сковороде разогреть оливковое масло, 5-7 минут обжаривать мясо на сильном огне, затем добавить лук и обжаривать его до золотистости. Добавить помидоры, томатную пасту, довести до кипения, отставить в сторону. Обжарить в масле с двух сторон баклажаны до золотистой корочки, выложить слоями в смазанную форму для запекания (баклажаны, мясо с овощами, баклажаны, мясо с овощами, где верхний слой — баклажаны) . Нагреть духовку до 180ºС. Тем временем сделать белый соус (бешамель) : растопить сливочное масло, постоянно помешивая добавить муку, влить молоко, довести до кипения и убрать с огня. Ввести желток, посолить, поперчить, добавить щепотку мускатного ореха, перемешать, залить баклажаны в форме. Выложить сверху ломтики моццареллы, посыпать пармезаном и выпекать в духовке 30-40 минут до образования румяной корочки.
Лизка Устинова
Лучший ответ
а я бы сыр с чесноком добавила и с майонезом. А яйца и сливки больше для болгарского перца подходят
Елена Петракова вот я и измучилась..совет принят..спасибо!
Я тоже делаю сейчас такое блюдо, катит без этих добаовк, специи добавьте типа карри. Идет на ура.
покатит.. . в помойку
Елена Брянцева
Я бы яйцо класть не стала. Сливки и сыр тертый.
Ольга Хроменко
куда покатит? и с кем? Вы русская?
Oxanna Kiryakova
Елена Петракова это урок русского языка или интернет?
покатит еще как! только натрите твердый сыр в эту массу-вкуснотища получится!
M=
Masha =**
Лучше яйца с молоком взбей немного и добавь сыра.
На мой вкус лучше с майонезом.
Елена Петракова ооо , хороший совет..спасибо!
Будет очень вкусно, если не подгорит.
только ещё нужно порезать репчатый лук кольцами и всё это засыпать сыром
неа, баклажаны горечь неприятную дадут, сначала их надо обжарить
Всегда прокатит, если готовим запеканку. Слоями курица, слой картофель, слой помидоы и т. д все что угодно и заливаем смесью яицс с молоком, и в духовку.
D*
Diana *-*