Готовим в различных приборах

Посоветуйте рецепт вкусного кваса(экзотичного)

рецепт:
1) одеться
2) взять деньга
3) купить квас в магазине за деньга
4) кумариться
Галина Кульгавцева Жаркова
Лучший ответ
Квас сухарный Фета

7 фунтов черных сухарей залить
4 ведрами кипятку в деревянной, чисто выпаренной кадке и мешать
час деревянной веселкой (лопаткой. — Прим. ред.). Дать
отстояться, потом слить в чистую посуду, положить 11 /2 фунта сахару,
5 веточек мяты, 3 ложки дрожжей. Дать забродить, разлить
по бутылкам, крепко закупорить. В каждую бутылку положить 3 или
4 изюминки.
\Рецепты Софьи Толстой-жены Л.Толстого\
Картошку( сырую) натереть на кр. тёрке, залить водой( хол. кипячёной)--на 3 л. банку( не под горлышко) примерно 1 большая картофелина, бросить в тару корку чёрн. хлеба/сухарь, не много сахара( хотя, его можно и по вкусу) и изюма( его помыть , но не замачивать в воде перед).Накрыть марлей--ждать готовности.
Лилия Заитова
1.5 ч.ложки растворимого кофе
1 ч л сухих дрожжей
1 ч л лимонной кислоты
200 гр сахара
15 штук изюма
3 литра холодной кипячёной воды

Всё высыпать в 3-х литровую банку, залить водой, накрыть крышкой и оставить до тех пор - пока не всплывёт изюм. Банку поставить на солнечное место, но если нет такового то просто на кухонном столе или на подоконнике. Изюм всплыл,процедили содержимое банки и ставим в холодильник, пьём охлаждённым!
Мне очень понравился квас из свеклы. Угостили. Но рецепт не знаю
Необычный рецепт из риса
Такой квас не только вкусный, но еще и полезный при диарее – скрепляет, помогает улучшить неприятную симптоматику.
Ингредиенты:
250 г риса (лучше взять обычный белый);
3 л чистой воды;
10-15 изюминок;
200 г сахара.
Приготовить такой напиток просто:
Залейте воду в банку, добавьте туда все ингредиенты, тщательно смешайте.
Банку закройте марлей, завязав ее, оставьте на 3-4 дня в темном месте.
L;
Lena ;) Elshina =)