Готовим в различных приборах
Какое самаое любимое блюда, закуски
голубцы
спагети, помидоры с сырной начинкой, икра...
Куриные крылышки с абрикосовым джемом ( или мёдом )
8 куриных крылышек, 10 ст. ложек соевого соуса, 5 ст. ложек джема или мёда, 1 зубчик чеснока, красный перец (или чёрный )
1.В большой посуде смешай соевый соус и джем. Добавь зубчик раздавленного чеснока и щепотку перца.
2.Положи туда крылышки и всё перемешай, чтобы крылышки покрылись смесью со всех сторон.
3.Разогрей духовку до температуры 240-250 градусов. Вылей столовую ложку воды в лоток для запекания, разложи в нём крылышки и полей оставшимся соусом.
4.Поставь в духовку на полчаса.
5.Есть можно руками и даже без всякой приправы
4.Поставь в духовку на полчаса.
Самое любимое блюдо - Сациви из курицы. А из закусок - рыба в любом виде (соленая, копченая, балык... ) и икра.
Когда приходить?
Лосось и холодная водочка)) . То что надо)
Рулетики из лаваша.
Взять тонкий лаваш.
Первый слой – мягкий плавленый сыр (типа Филадельфия, Виола) . Чтобы сыр лучше намазывался, лучше его заранее достать из холодильника или разогреть в микроволновой печи.
По всей площади лаваша выложить тонкими ломтиками слабосоленую красную рыбку (кета, форель, семга, кижуч) и посыпать рыбку свежим мелконарезанным укропом.
Аккуратно завернуть лаваш в рулет, затем в фольгу или пищевую пленку (для про-питки) минимум на 2 часа. Перед подачей на стол нарезать на порции 1-1,5 см. ши-риной. Очень вкусно и красиво!! !
Яйца «Фаберже» .
Количество яиц берем кратно количеству гостей (для примера 10 штук) . Еще нам понадобятся: желатин - 20 г, бульон куриный - 1,5-2 стакана, ветчина - 150-200 г, консервированная кукуруза или зеленый горошек - 0,5 банки, болгарский перец (лучше разноцветный) – по 1 шт. , зелень петрушки.
Сварить куриный бульон. Желатин замочить в охлажденном бульоне и оставить до набухания на 30 мин. Набухший желатин поставить на плиту и нагревать, пока он полностью не растворится (не доводить до кипения) .
Яйца вымыть и вытереть насухо. С тупого конца яйца сделать небольшое отверстие при помощи ножа и расширить отверстие до 1,5-2 см.
Содержимое яиц (белок и желток) вылить и использовать для приготовления дру-гих блюд - в данном рецепте они не понадобятся.
Ветчину порезать кубиками. С зеленого горошка или кукурузы слить жидкость. Болгарский перец порезать тонкими полосочками.
На дно пустой яичной скорлупы положить кусочки болгарского перца и листики зелени.
Сверху уложить, чередуя, ветчину, кукурузу, перец и листики зелени - таким обра-зом заполнить все свободное пространство яичной скорлупы до верха и залить бульоном с растворенным в нем желатином. Поставить в холодильник на 2-3 часа. Затем аккуратно очистить скорлупу, стараясь не повредить заливное.
Уложить яйца "Фаберже" на блюдо, по краям украсить кружочками помидоров, ломтика-ми огурцов, веточками петрушки.
Мясной рулет "Удиви гостей"
Мясо (свинина нежирная или телятина) 1 кг,
хлеб 200 г,
молоко 1 стакан,
соль, перец, специи ,
яйцо сырое 2 шт. ,
лук и морковь, по 2 шт. ,
солёные огурцы 3 шт. ,
варёные крутые яйца 6 шт. ,
грибы свежие 0,5 кг,
банка майонеза,
сыр 200 г
Приготовить котлетный фарш из мяса (можно смешать свинину и говядину или добавить к говядине сала) и замоченного в молоке хлеба, посолить, поперчить, приправить, добавить сырые яйца и хорошо вымесить. На лист фольги или полиэтиленовой плёнки выложить фарш слоем 1 см и разровнять его. Смазать фарш майонезом и посыпать тёртым сыром. На фарш полосками выложить обжаренные овощи, грибы, измельчённые варёные яйца, нарезанные кусочками солёные огурцы, можно добавлять любые продукты, которые подскажет фантазия - зелёный горошек, оливки, курагу, орехи, главное, чтобы ингредиенты сочетались между. Сверху всё посыпать тёртым сыром. Осторожно свернуть в рулет. Выложить рулет на противень, густо обмазать его майонезом и обильно посыпать тёртым сыром.
Запекать в духовке 20-30 мин.
Картофель запечённый с беконом
Отварной картофель,
бекон в нарезке,
тёртый сыр,
зелень,
соль,
перец,
сырный соус или майонез.
На дно формочек налить по столовой ложке сырного соуса или майонеза. Отварной картофель обернуть беконом, посыпать тёртым сыром, зеленью, солью, перцем и положить в формочки на соус. Поместить в горячую духовку и запекать 10 минут.
Взять тонкий лаваш.
Яйца «Фаберже» .
Мясной рулет "Удиви гостей"
хлеб 200 г,
молоко 1 стакан,
соль, перец, специи ,
яйцо сырое 2 шт. ,
лук и морковь, по 2 шт. ,
солёные огурцы 3 шт. ,
варёные крутые яйца 6 шт. ,
грибы свежие 0,5 кг,
банка майонеза,
сыр 200 г
Запекать в духовке 20-30 мин.
Картофель запечённый с беконом
Отварной картофель,
бекон в нарезке,
тёртый сыр,
зелень,
соль,
перец,
сырный соус или майонез.
пельмени, шашлыки, рыба вяленая
Шашлык, ела б его и днем и ночью
филе курицы
чеснок
2 ст лож муки
яйцо
1 ст ложка майонеза
жарить как оладьи..
чеснок
2 ст лож муки
яйцо
1 ст ложка майонеза
жарить как оладьи..
пицца
Колбаса - быстро, вкусно и ко всему подходит
если к водочке, то соленые огурцы и конечно же пельмени .
мы живем в германии и это даже немцам нравится.
Манты с мясом, вареники с клубникой, окрошка!!!