Готовим в различных приборах

Как приготовить правильно лагман?

[]
[Nasьka ]
Господи. что значит правильный? Нет, у меня не правильный но самый вкусный и традиционный!
Говядина 110 г, маргарин столовый 15 г, мука пшеничная 100 г, лук репчатый 20 г, томат-пюре 10 г, редька 80 г, чеснок 5 г, сода 2 г, уксус (3%) 8 г, перец молотый 0,5 г, зелень, соль.

Из пресного теста готовят лапшу и отваривают ее в подсоленной воде. Готовят соус: мясо, нарезанное маленькими кусочками, обжаривают до образования коричневой корочки. Кладут нарезаные мелкими кубиками редьку и лук, молотый перец и продолжают жаренье. Затем добавляют томат-пюре, рубленый чеснок, вливают бульон и доводят до готовности. При подаче подогретую лапшу заливают соусом. В соус можно добавить болгарский перец. Отдельно подают уксус.
Вот мой рецептик приготовления Лагмана.
Мука пшеничная - 550 г, вода - 1 стакан, соль - 1 ч. л. , баранина - 440 г, лук репчатый - 1,5 шт. , чеснок - 2-3 дольки, томат-пюре-1,5 ст. л. , уксус - 4 ст. л. , бульон - 2 стакана, перец красный - по вкусу, масло растительное (для смазки теста и готового лагмана) .
Из муки, воды и соли замешивают тесто. Готовое тесто делят на куски, раскатывают их в жгуты, смазывают растительным маслом и пропускают через мясорубку со специальной решеткой или вытягивают вручную. Лапшу отваривают, затем промывают холодной водой и смазывают растительным маслом.
Мясо нарезают кубиками, обжаривают в жире вместе с луком, заправляют солью и перцем, мелкорубленым чесноком, томатом-пюре и уксусом, добавляют бульон и доводят мясо до готовности.
Перед подачей на стол лапшу разогревают в кипящей воде, укладывают в глубокую тарелку или кесе, сверху заливают мясным соусом. В мясной соус для вкуса можно добавить сладкий перец или баклажаны 25 г на порцию.
Приятного аппетита!!!
Оксана Ливераш
Лагман- вкуснятина:

500 г мякоти баранины,
200 г масла,
2 луковицы,
2-3 помидора,
3-4 картофелины,
3-4 моркови,
150 г капусты,
100 г редьки,
2 зубка чеснока,
1 сладкий перец,
кумин, зеленый лук, кинза, перец, соль по вкусу.

Для лапши:
500 г муки,
2 яйцо,
1 ст. воды,
соль

Муку размешать с водой, вбить яйцо, посолить и замесить тесто, затем накрыть салфеткой и дать 10 мин постоять. Приготовить из теста шарики весом 25-30 г раскатать их между ладонями в небольшие “колбаски” в палец толщиной и смазать растительным маслом. Взять колбаску за концы обеими руками и, с размаху ударив ее серединой о пирожковую доску, растянуть, затем соединить концы, проделать эту операцию вторично. Полученную длинную лапшу, сложенную вчетверо, уложить на столе. Затем отварить лапшу в кипящей соленой воде, вынуть дуршлагом и, хорошо промыв в холодной воде, уложить в лагманную чашку.

Для соуса: сильно нагреть масло, сильно обжарить лук, добавить нарубленный и смешанный с черным перцем чеснок, обжарить его вместе с луком, положить нарезанные дольками помидоры и жарить еще 3-4 мин. Добавить мясо, нарезанное мелкими кубиками, слегка поджарить его. Затем смешать морковь, редьку и картофель, нарезанные мелкими кубиками, с нашинкованными капустой и сладким перцем, положить все в котел и жарить до полуготовности, затем заправить солью, лавровым листом, красным перцем, налить воды и варить 10-15 мин. Лапшу залить готовым соусом и посыпать зеленью. Можно добавить винный уксус.
Lx Fx
(,Сама не так давно научилась Лапшу жельно приготовить самой, вода мука соль,,,, отварить и оставить,,,, Лагман-лук морковь корень сельдерея-чуть чть, редька, морковь, баклажан, всё на глаз-посолить, поперчить, добавить томатика или итальянской пасты помито, соль сахар перец по вкусу,,, тушить минут 10-15,Положить лапшу в глубокую тарелку, залить овощной массой с бульоно, Попробуйте, будете довольны!!! А сложно только на первый взгляд,,,, Приятного аппетита!