Видимо, народ вообще не в курсе, что такое омлет. Это "яичный блин", т. е. яйца с мукой и молоком. По определению просто.
На одну порцию: 2 яйца (на 2 - 3-х хватит) , разбиваете в миску, взбиваете венчиком, добавляете 1,5 столовые ложки муки с горкой, 1-1,5 стакана молока, чуть-чуть соли. Хорошо взбиваете миксером. Всё это выливаете на раскалённую сковороду с растительным маслом, огонь тут же уменьшаете до среднего, крышкой не закрывать. Как только низ поджариться, огонь убавить, "блин" перевернуть и закрыть крышкой. Показатель готовности - омлет приподнимает крышку. Затем омлет выкладываете на широкую тарелку, немного солите и кладёте сливочное масло по вкусу (некоторые ещё посыпают тёртым сыром) . Складываете его пополам, на оставшуюся половину тарелки кладёте зелёный горошек.
P.S. Для того, чтобы он получился, таким, как Вы его хотите, нужно использовать вместо яиц яичный порошок, и готовить его в духовке.
Готовим в различных приборах
Как приготовить правильно омлет,чтобы получился подрумяненный и гладкий,как масло внутри?.Чтобы можно было разрезать?...
Maira I
Очень доступно,Михаил,спасибо..
Светлана Ершова
Прочитал Ваш рецепт и прям слюньки потекли!!!!Сейчас дочь проснётся и будем делать:)))))))))) Спасибо Михаил!!!
Если его можно резать, значит, он плотный, а я люблю воздушный! А Вы можете муки добавить в смесь. ))
Фируза Вагизова
Омлета без муки не бывает.
Для этого нужно на стадии взбивания яиц с молоком и солью, добавить немного муки .
Ирина Сергеева
Омлет изначально делается с мукой, в противном случае это называется яичница.
В Грузии меня научили делать омлет с сыром, просто смешать яйца и сыр (потереть на терке)
Я закрываю крышкой практически сразу, вместо муки кладу крахмал. Только-что съела омлет из двух яиц. Как раз такой и вышел: и крышку приподнял и в меру поджаристый ...
Я делаю все так, только молока неполный стакан наливаю, чуть больше половины. Тоже вроде ничего получается.