Готовим в различных приборах

Какой самый вкусный суп?

Летом - окрошка, зимой - борщ!!!
Виктория Спиридонова
Лучший ответ
это уж кому что.. .
мне нравятся ЩИ
РАССОЛЬНИК
Ингредиенты
500 г говядины
0.5 стакана перловой крупы
500 г картофеля
3-4 соленых огурца
1 стакан огуречного рассола
200 г лука
150 г моркови
корень сельдерея
лавровый лист
соль
перец
Рецепт приготовления
Мясо нарезать небольшими кусочками, залить водой и варить 1 час.
Затем добавить промытую перловку, варить 30-40 минут.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Добавить картофель в бульон с перловкой, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
Огурцы потушить, добавив немного бульона.
На растительном масле обжарить лук и морковь.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Также добавить огуречный рассол.
Добавить лавровый лист, корень сельдерея, поперчить.
Если необходимо, посолить, варить еще 5 минут.
Готовый рассольник посыпать зеленью.
Суп картофельный с щавелем.
Картофель - 125 г, щавель - 60 г, морковь - 15 г, петрушка - 5 г, лук репчатый - 10 г, лук-порей - 10 г, маргарин столовый - 5 г, сметана - 10 г, зелень. Коренья нарезать кубиками, лук мелко нарезать и все вместе пассировать с жиром. Картофель нарезать также кубиками. Хорошо промытые листики щавеля разрезать на 2-3 части. В кипящий бульон или воду положить пассированные овощи, а когда бульон снова закипит, добавить картофель и варить 15-20 минут. За 5 минут до окончания варки положить листики щавеля и посолить. Подавать со сметаной и зеленью.
борщ!
Алёна Мищенко
- вода - 4 стакана
- картофель - 3-4 шт.
- морковь - 1 шт.
- лук репчатый - 1-2 шт.
- сало - 40 г.
- лавровый лист - 1-2 шт.
- перец горошком - 2-3 шт.
- соль

для клецек:
- мука пшеничная - 4-5 ст. л.
- масло или маргарин -1 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- молоко или вода - 1/2 стакана
- соль.

Нарезать картофель мелкими кубиками и положить в кипящую соленую воду. Репчатый лук (тонкими полукольцами) спассеровать на сале, нарезанном мелкими кубиками и растопленный. Когда лук поджарится до золотистого цвета, ложкой с отверстиями собрать его со сковороды и на том же сале спассеровать морковь, нарезав её тонкой соломкой.

Когда морковь будет готова, все содержимое сковороды, пассерованый лук, лавровый лист и перец положить в картофельный отвар (картофель должен уже 10-15 минут вариться при слабом кипении) . Вместе с луком и морковью в кипящий бульон опустить клецки и варить суп еще 7-10 минут.

Для клецек замесить довольно крутое тесто из муки, воды (или молока) , сливочного масла, яиц и соли. Для этого размягченное масло растереть с яичными желтками, постепенно вводя молоко и муку, затем тесто посолить и тщательно вымесить до эластичной однородной массы.

Яичные белки взбить в пену и осторожно ввести в тесто. Набирать тесто смоченной в воде чайной ложкой и опускать в кипящий бульон. Клецки лучше разварятся в кастрюле, накрытой крышкой. Готовые клецки всплывут на поверхность.
Ольга Пукайло
Мясной!
солянка зимой. окрошка летом.
зелёные щи
*katrik *
Который удался на "славу" и все попросили добавки.
Alona Govorun
ПРАВИЛЬНЫЙ борщ .
Azhar Nurmakhanbetova
солянка
Angelina *))
Борщ!)))
Tvoy Angel
Мой борщ! Не верите? Спросите у моего зятя! :)
тот что варю я
Aurika Khdukina
Самый вкусный суп я отведала в детстве- на природе. После игры "Зарница"(была такая в наши пионерские годы!) . В котелке, на костре, из солдатских консерв и перловки, пахнущий дымком...
Мой борщ!!!
Борщик мой любимый, как раз сегодня его ела
Приготовленный мамой :)))
Фасолевый суп со свининой
Суп-пюре французский луковый
харчо
Mила Адвокат
солянка и борщ!
Natalia Abdurachmanowa
мне нравится куринный, с какими то специями, пробовал в Турции, ел по 2-3 тарелки враз)
Который приготовлен с душой и любовью!!!!
В=
Виктория =*
съедобный
Алена С
Белый Суп вот рецепт: ПОНАДОБИТСЯ-300 гр. шампиньонов, 4 картофелины, 50 гр. сливочного масла, 2 луковицы, 2 плавленных сырка, 1 ч. л. сахара, соль, перец, зелень по вкусу. ПРИГОТОВЛЕНИЕ-Грибы нарезать и обжарить на сливочном масле. Потом переложить в кастрюлю и варить 30 минут. Пока грибы варятся, нужно спассеровать лук, добавить к нему сырки, чуть воды и мешать до расплавления сырков. Массу положить в кастрюлю. Суп поперчить, посолить, положить немного сахара, т. к. сыр придает кислинку. За 7-10 минут до конца приготовления добавить в суп нарезанную картошку. В конце варки положить зелень (петрушку или укроп). Этот суп нужно подавать теплым, ни в коем случае не горячим.
Борщ.
Суп может быть сытный, острый, пряный, пикантный, густой, наваристый,
худой, ароматный, свежий или прошлогодний, это дело вкуса!
я предпочитаю уху из только что пойманной тобой рыбки на свежем воздухе с друзьями возле костра!
Суп с фрикадельками.
СОЛЯНКА нямням!!!
томатный