Коронавирус
Неужели коронавирус так опасен ?
Что даже запретили гулять... Я думала, вирусы не передаются на воздухе.
Симптомы коронавируса Covid-19 схожи с симптомами пневмонии или тяжёлого острого респираторного синдрома:
Потеря сознания (в результате прогрессирующего разрушения лёгочных тканей),
Сухой, непродуктивный кашель,
Лихорадка и повышение температуры (38 °С или выше, озноб),
Затруднения при дыхании,
Боли в области груди,
Головная боль,
Боль в мышцах,
Общее недомогание.
Меры профилактики коронавируса
Часто мойте руки с мылом - не менее 20 секунд
Не касайтесь грязными руками глаз, рта и слизистых
Избегайте тесного контакта с зараженными людьми
Почаще делайте влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств
Уточняйте эпидемиологическую обстановку при планировании путешествия
Используйте маски для защиты органов дыхания
При первых признаках заболевания обратитесь за медицинской помощью в лечебные организации
УФИ убивает вирусы.
Высокое состояние иммунной системы и душевного состояния лучше у молодых людей.
Основной метод - знания и благоразумие
Основными переносчиками вируса являются рукопожатия, ручки дверей транспорта, магазинов, наличные деньги. Нужны 3-4 пары строительных тонких перчаток, по приходе домой они кладутся в горячую воду (выше +56 град С минимум на 10 мин.) и спиртовые салфетки (этаноловые) протирать полученные купюры и руки. Мыть руки с мылом после снятия одежды и перчаток, перед приёмом пищи.
Это - первый рубеж защиты - не занести в свой организм К-вирус.
Второй рубеж: Поддерживать свой иммунитет и душевное состояние на высоком уровне.
Сухой, непродуктивный кашель,
Затруднения при дыхании,
Боли в области груди,
Головная боль,
Боль в мышцах,
Общее недомогание.
Меры профилактики коронавируса
УФИ убивает вирусы.
Основной метод - знания и благоразумие
Для тех кто так думает и придумали штрафы.
- не так опасен, как другие вирусы, но гораздо сильнее заразен. А после многочисленных оптимизаций больниц и врачей, людей некуда будет госпитализировать и некому да и нечем будет лечить...
Все о коронавирусе - маленькими порциями-
https://www.bbc.com/russian/features-52065978
Как раз воздушно-капельный путь это и есть по воздуху. Все вирусы так и передаются.
Опасен. Крайне заразен и умирает много людей. Молодых кстати тоже. На искусственной вентиляции лёгких лежат 40% люди до 40 лет. А ведь после ИВЛ почти инвалидами становятся даже если выживают
Саня Кузнецов
я думала, он на свежем воздухе не передается...
Он очень заразен. Опасен для людей с низким иммунитетом, стариков и людей с серьезными заболеваниями. Главное не допустить распространения
Так же опасен, как обычный грипп. Но мы, животные стадные и паника передается всем.
Алексей Малышев
Смертность в 30 раз выше чем у гриппа
а вам все интернет и теплая жизнь? а ка наши бабушки и деудшки за родину сражались.. и не ныли что им в окопах и по болотам приходилось сидеать, как голодали, как остраивали после войны.. что за поколение идиотов изнеженных, одни гулянки на уме..
я от него умер
Ты в школу не ходила? Вирусы так-то по воздуху в основном и передаются. А если короновирус будет больше заражать, то ещё больше проблем будет
Пока опасен, но думаю его агрессивность спадет, ибо все новые штаммы болезней становятся менее опасными для человека.
Саня Кузнецов
да вон даже политики многие в масках ходили... зеленский, байден... саакашвили... настолько все испугались этого вируса... а отец у меня считает, что это искусственно созданная истерия и паника, что это как обычный грипп... пусть расскажет это тем, у кого умерли родные в реанимации под ивл или кто еле выкарабкался... так что, думаю, штука реально очень опасная и заразная... вон у нас в крыму по 200+ заражений в сутки... и то, это только выявленные
он очень опасен если Вы им заразитесь вы умрете! Правильно правительство сказало
Саня Кузнецов
а если он на год? год из дома не выходить? и можно же просто не общаться.
Саня Кузнецов
и не все умирают от него
Опасен и заразен. От него нет лекарства, если заразишься. Толькотна удачу 50/50 иммунитет или выдержит или нет
Воздушно-капельным путём, вирус живёт вне тела пару часов, вот вам и почва для размышлений
Yura Rymarchuk
Ну так мы и попрятались, чтоб он не выжил
Трусилова Евгения
В холодильнике (где обычно +3°C — +4 °C)- до 7 дней.
Опасный. Безопасная дистанция людей 2 метра. У нас в стране и вовсе закрыли все школы, садики, развлекательные места и площадки. Вирус передаётся воздушно-капельным путём!