Коронавирус

Для людей какого возраста и с какими особенностями в жизни (курение, питание, болезни) коронавирус более опасен?

Курящие (вдыхающие дым) намного чаще заражаются: вирусу удобнее из лёгких или путей переноситься на дальние расстояния с частицами дыма, пыли, влаги), тем более это обычно сопровождается болтовнёй без маски.
При наличии в этот же период каких либо временных или хронических заболеваний есть риск, что некое лекарство добивается внешнего результата путём подавления иммунитета (при аллергии), или побочно повышается давление от антибиотиков, которое и так фоново могло быть повышено, а это риск инсульта и др.
При употреблении немытой кипятком еды немытыми как надо руками, или пальцы в рот, также есть риск - обычно молодёжь так заражается, вирус оседает в слизистой желудка, вызывая боли.
У тех, кому более 60 лет риск больше и от того, что их целенаправленно могут не лечить как надо, т. к. врачам объяснили, что это "балласт" (см. причины пенсионной реформы).
Улыбнись Листопаду
Лучший ответ
старых
.настенька '
Ясно, Что средний возраст более устойчив (более подвержены дети и люди запенсионного возраста);
также ясно, что курение – явно отрицательный фактор, нормальное питание – положительный. Также по поводу питания сто́ит отметить, Что предпочтительно потреблять больше витамина C (продуктов, его содержащих).
Ещё ясно, Что хронические болезни, очевидно, – фактор риска.
Спасибо за вопрос.
Мамбеталиев Мерген Как ни странно, но дети подвержены действию вируса меньше остальных - не нашедшая объяснения, но четко выраженная особенность данного вируса.
с особенностями параноидальной паники
Наиля Ritter
для тех у кого ослаблен иммунитет и есть лёгочные заболевания
для всех !
для узбеко-таджиков, прописанных хз где и проживающих хз как. и еще вопрос кто, где и на какие деньги будет их изолировать и лечить...
Артур Кощеев
После 60. С ослабленным иммунитетом и
https://www.gazeta.ru/social/2020/04/17/13051969.shtml
У кого слабый иммунитет и есть хронические болезни. В том числе и диабет. Поэтому важно беречь себя. Я стараюсь лишний раз не выходить в толпу, соблюдаю дистанцию. Для укрепления слизистых принимаю Ретинол Пальмитат, это витамин А.
Фактически для любых людей старше 18 лет, опасность повышается при наличии ожирения и хронических заболеваний. Особенно при клинической ковидиотии.