Коронавирус

Почему корона вирус в развитых странах с хорошей медициной распространяется так быстро?

в китае было 82к заболевших, а ща в испании 110к, а в сша уже 203к хотя совсем не давно было 2к, какого в россии где температуру меряют на слово (ну то видео где тетка у приходящих в больничку спрашивает нет ли у них температуры) только 2777 заболевших? (правда 440 за 1е апреля), а в индии блян 1800 это вообще странно даже в швеции где все очень круто по медицине 5к. какого черта он распространяется в развитых странах? а в какой то там нигерии 150 заболевших
Путанно... но ладно)
В США никогда не было ничего похожего никогда. Поэтому, их система здравоохранения направлена лишь на реанимационые действия, на операции, на последующую реабилитацию.
Фильмы смотрите про США - там очень все хорошо наглядно показано.
А вот в отношении пандемии - они обосрались тупо.
Не думали, что такое возможно, в в таком количестве.
Мне сегодня сотрудник рассказал, у него сын живет в Нью-Йорке уже очень давно.
Плохо себя почувствовал на днях и вызвал скорую. Они даже не поехали на вызов, заявили что машин не хватает ( и это великая АМЕРИКА), и посоветовали ему подойти в больницу в инфекционный блок.
Он поехал туда иувидел там очередь. Занял. Люди и сидят и стоят и падают теряя сознание. Там сейчас очень жарко, душно. Короче ему сказал врач, что молодой человек, мы не знаем есть ли у вас короновирус, но если вы сдесь просидите еще 3 часа -он у вас точно будет.

И вот этот парень как услышал, так прямиком домой.
И предстаьте -обычная ангина, дурак выкупался в холодном Гудзоновом заливе.
А летом там жарко и очень влажно, так как рядом океан.
Вирусу это необходимо для активации. так что, в США буде т долго паника и много будет заболевших.
А что там вы перечислили -я не поняла. Короновирус охватил ВСЮ планету. Его нет лишь в Антарктиде и как я слышала его нет в проливе мыса Горн -там дикие ветра и очень сейчас холодно. Это Аргентина, её хвост. ====

А===
Я поняла=======

Да, в развитых странах вирус распространяется быстро не потому что там очень вкусно готовят, а потому что, развитые страны ЕС и США постоянно имеют авиасообщения. Самолеты летают оттуда сюда примерно как ходят наши поезда метро. При таком траффике, естественно, отследить заболевших НЕВОЗМОЖНО.
Посадить их на карантин в аэропорту -идея ужасно провальная. Потому что вирус инкубируется в человеке минимум 14 суток.
Держать столько людей условий нет.
Так что готовьтесь - будут все болеть, не мы одни)
Алексей Морозов
Лучший ответ
Игорь Потапов А как твоя брехня про худшую их медицину в сравнении с нашей объяснит простой факт, что у них средняя продолжительность выше? Ты вообще как уровень мидицины оцениваешь-в среднем по странам, или по качеству обслуживания в московской клинике, куда ходят твои знакомые родственники того еврея с матхэттона?
Игорь Потапов *продолжительность жизни
Татьяна Чепурина Какое лето, какая жара, какой Гудзон. Сейчас температура в среднем +10, а по ночам и того холоднее.
Потому что там медицина очень дорогая и люди мало обращаются к докторам.
Любовь Горшкова Просто все эти демократии прогнили.
Будущее всё расставит на свои места.
Здоровых людей не бывает... есть просто необследованные...
При неблагоприятном сценарии заразиться коронавирусом COVID-19 могут до 66% населения планеты. Об этом заявил 13 февраля, советник при Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Айру Лонджини.
Виталий Храпач
Статистика по Индии, а так же по Африке вообще и Нигерии в частности,
наверняка неполна. По крайней мере по двум причинам:
1) В этих странах сильны религиозные верования.
Это значит: вместо того чтобы идти к врачам, люди идут лечиться к знахарям, колдунам, священникам и прочим "целителям".
2) Медицина у них на низком уровне. Не хватает нужных приборов и материалов,
а также медработников.
Асель Жумаева
Не имеют аналогии
Просто там хорошо считают))
Stanislav Tsoy
Потому что в бывшей соц. Стране еще не все наследие советской медицины угробили. Что касается Нигерии - там скорее всего жарко, да и не дошло до них еще толком.
Никита Мельник
В развитых странах массовое тестирование с высокой степенью точности.
В России - только один центр в Новосибирске.
Можете представить что там в Нигерии.
В Индии народ, как ни странно, живёт на своём огороженном участке, питается дома, по кафешкам не ходит, ездит на мотобайке, а не набивается в автобусы, то есть вполне соблюдает дистанцию, и даже на рынке трогает хорошо облучённые на солнце продукты.

Вполне можно поверить что Индия умудрилась не лохануться. К тому же, мб Вы не знали, но солидная часть Индии (как и Африки) исповедует ислам, а там не особо принято касаться окружающих и негигиенично есть "неправильную" еду, и бороду принято мыть 5 раз в день.
Олеся Вайтулянец Еще как набивается в транспорт, даже на крышах ездят.
У них более высокий материальный уровень жизни, и они больше ездили по миру и в Китай, могли себе это позволить, и в силу имеющихся экономических связей. У нас нищая страна, и вирус притащили из за границы небольшой процент богатых, -и в основном-праздно бродяжничающих бездельников.
Подавляющее большинство россиян привязаны к своему рабскому быту.
То же и в других нищих странах.

Все другие объяснения-не логичная болтовня
Во первых, главный инструмент борьбы с короной это иммунитет, лечение дорогое, да и очень мало аппаратов вентиляции лёгких. Цивилизация страдает больше всех, потому что там люди путешествуюг и быстро переносят вирус. А банановые республики и квази-республики аля совка имеют малое число заболевших по двум причинам: за границу никто не ездит по сравнению с Европой и США, ну и тестов нету, так что фиксируют только мертвых и тех, на которые хватает тестов
Andrei Gruzin
Вот Америка к примеру в полной попе. Там одна проверка на каронавирус без страховки стоит столько что капец. Капитализм. Хот вирус хоть чума, а бабло плати.
Наталья Кравцова около 50лямов не имеют страховку, а так то да без нее медицина очень дорогая