Коронавирус

А что, нам по телевизору врут всё про Корона вирус? Почему не ограничивают передвижение людей в реале? Поясню вопрос

Ну у нас у соседей коммунальная квартира - живет две семьи - первая - Муж с женой и вторая - семья с детьми (туалет, ванна и кухня общие конечно)

И вот те, которые без детей, они заболели оба. Им понятно наверно запретили куда то ходить (ну я не уверен, не уточнял)

Но точно знаю, что у той семьи, которая с детьми, даже анализы не взяли на эту болезнь, ну и есстесственно они куда хотят могут ходить, ну и ходят на улицу... Даже детям не запретили в школу ходить, просто мама сама не стала водить детей в школу, но повторюсь - никто ничего не ограничивал и не запрещал - даже анализы не стали брать...

Врут что ли всё по телеку, что изолируют всех и тд и тп...?
Надена М
Возможно они хотят убедить людей сидеть дома, или хртя бы тех кто может это позволить. Какая бы чума не случилась нельзя запирать людей дома т. к. это просто нарушение прав.
Надена М ну да, наверно... ну хоть бы у остальных взяли пробы на болезнь... они ведь из одних тарелок даже едят.... просто странно как то - по телевизору одно говорят, а на деле совсем по другому....
Да всё не так. Никто не свистит. Просто некому работать и за всеми следить. Люди и сами врачи уже устали. Врачи не хотят загружать себя и других своих коллег. Они так говорят: "Если есть температура и симптомы - обращайтесь и вызывайте врача". Семья с детьми здорова и врача не вызывала, а значит, врач не будет обслуживать, кто не вызывал его. Поэтому выглядит всё как бардак. Но это везде так. За всем не уследить и только самому надо всё контролировать и о себе беспокоиться. Некому с народом нянчиться! А по телевизору говорят как должно быть в идеале, поэтому всех к этому и призывают.
Георгий Юн
Задача поставлена истребить половину пенсионеров страны.
Vika Komarova
как ты ограничишь? а если и наложишь запрет на перемещение многие ему подчинятся? опыт в самом начале показал, что навряд ли... да и проблем эти попытки принесли куда больше, чем пользы...
Надена М ну хотя бы взяли анализы у тех, кто живет с заболевшими в одной квартире... Сознательные люди бы сами, если узнали что болеют, не стали бы никуда ходить.... А то даже ничего не сказали и анализы не взяли...
Чтоб принимать реальные меры это очень большая ответственность. А так.. никто ни за что не отвечает. это сами граждане виноваты что болеют. алгоритмы как действовать давно есть, они да жесткие, но они не введены. Занимаются показными мероприятиями и плюс решением иных задач к существу вопроса мало отношения имеющих
На здоровье людей властеимущим настрадь. Главное всех вакцинировать, проредить общество. Про добровольную вакцинацию свистят в наглую. Никакой добровольности нет.
С. Бянин блокирует проездные непривитым. https://www.mos.ru/mayor/themes/1299/7051050/
Без прививки не выйти на работу
https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2020/10/29/845203-moskve-otstranyat
Медет Ибраемов
Надена М а у меня сестра другую версию выдвинула))

Она говорит, что власти хотят, ну минздрав там например или не знаю кто, что бы больше людей заразилось, ну не для того что бы в плохих целях, а для того, что бы у всех иммунитет выработался...))
Всё для "галочки" только делается. А по сути всем плевать. Например, при входе в школу пытаются измерить температуру, какой смысл, если можно выпить жаропонижающее. Но при этом никто не отправляет кашляющих детей домой, хотя ясно, что они разносят вирусы. И такой бред кругом.
Инесса Гурули
Георгий Юн Потому, что вы ничего не понимаете, поэтому вот такую херню и пишите. У вас жизненного опыта ещё нет.
Я тоже об этом подумал, когда билет на поезд брал, никто не ограничивает, никаких справок не требуют, может я ковидный. А в вагон вошла и села кашляющая девушка и всем похер. Так что на самом деле никто ничего не ограничивает.
Надена М ясно, значит просто по телеку нагнетают ситуацию....
Ну а почему столько больных то было, если всех проверяли и сразу под карантин сажали? Как обычно и уже до боли привычно, всё организовано через заднее место.. Больные (не тяжелые) гуляют - зачастую даже маски не надевают, подавляющие большинство народу конечно же никто не проверяет, ну а начальство и вовсе не редко ковидников все равно на работу выходить вынуждает..
Костя Николаев
а еще не ограничивают, когда человек болеет, а тест отрицательный
Георгий Юн А зачем повторять весеннюю ошибку? Кто болеет и тест отрицательный не несёт этот вирус. Иначе пол страны надо дома посадить, а кушать что будете? Денежные запасы все весной проели. Хватит уже.
Врут везде
Надена М согласен!)