Коронавирус

Могут ли меня изолировать в стационар если я не вылетала из страны? Могу ли я получить больничный и остаться дома?

Я не ездила отдыхать в другие страны, спокойно работала, пока не ввели самоизоляцию. Начало першить горло, поднялась температура до 37, больше ничего не тревожит, даже кашля нет. Вот думаю, если вызову врача на дом, может ли он меня изолировать в стационар на 14 дней, без моего согласия? Я же не летала ни в какие страны. Вот из-за этого боюсь звонить врачу. Выходит врачи наводят панику и люди боятся к ним обращаться

Просьба отвечать либо врачей, либо знающих. Тупые односложные ответы ради ответа меня не интересуют и других читающих тоже
Андрей Волгин
Конечно вы можете остаться дома по своему желанию, отказаться от амбулаторного лечения. Многие больные, явно больные, продолжают оставаться дома, вызвав врача на дом, он может взять мазок на анализ, и уйти. Забирать вас им даже нет интереса, у них там и так работы хватает.
Лина Макарова
Лучший ответ
Пришло время взглянуть полной жопе в грустные глаза.
Изолируют после положительного анализа. Не уверен что вам вообще будут его делать:)
Не нужно паниковать. Выпейте терафлю и спать.
Если так и будет подниматься то вызывайте врача)
С температурой в поликлиннику идти не нужно
Шавкат Умматов
Даже если у вас действительно обнаружат коронавирус, то и в этом случае, вовсе не факт, что заберут в больницу. Обычно, болеющих в лёгкой форме оставляют дома, в больницу везут тех, у кого тяжёлая форма с пневмонией, и может потребоваться подключение к ИВЛ.
Марина Биткина
Вызывайте на дом.
Нет, в стационар не закроют. Просто потому, что больницы не резиновые. Кладут только тех, у кого в тяжёлой форме.
Если не выезжали заграницу и не были в контакте с иностранцами, то скорее всего нет.
Изолируют в стационар обычно, если были заграницей и у человека в анамнезе есть контакт с потенциальным носителем.
Киса Кошкина да что вы говорите? А вот у нас сегодня в городе заболела 22 летняя девушка после посещения Москвы За границей она не была
Лина Макарова Елена, а вирус больше не распространяется внутри страны между местными жителями? Очнитесь, включайте голову, пора.
Проверь.
Ленусик @@@@@
Если я чихну, мне тоже врача вызывать? Не надо врачей беспокоить по пустякам, они нужны в другом месте.
Андрей Волгин мне нужен больничный лист, меня на работу с температурой никто не пустит
Царь отрёкся от ответственности в последнем выступлении и передал все свои траблы регионам. Спрашивайте региональные власти.
ток когда ты полетишь тогда и могут, а так если к примеру ПК не полетел зачем его чинить?
Лина Макарова инфекция уже давно внутри вашей страны есть. Нет нужды в информации о контактах с заграницей.