Коронавирус

Могут ли антибактериальные влажные салфетки убить коронавирус? Выйду с магазина, протру руки например, обеззаразится?

Евгений Танков
если там спирта не менее 70% а вообще думаю нет, но вы его можете просто стереть и он останется на салфетке )
Нарик Джан
Лучший ответ
Ты бактерии от вирусов отличаешь, чучело?!
Айнаш Исаева
Салфеток недостаточно против коронавируса! Надо носить защитные перчатки. И есть рекомендации медиков чаще тщательно мыть руки с мылом и использовать не салфетки, а спиртовые санитайзеры или спирт!
Юлия Креминь спирт я пшикаю в горло на миндалины
Нет, только смыв большим количеством воды, хорошо если с моющим средством
горло надо обеззараживать
Владимир ..
Бактерии убить намного легче, чем вирусы. Это абсолютно разные вещи. Бактерии живые организмы (одноклеточные), вирусы вполне можно назвать мертвыми (вне клетки они действительно мертвы, +они намного меньше бактерии, в 100ни раз, поэтому обычная маска от них так же не спасет) Вирус убивает только спирт 80% немного разбавленный водой
Usein Aliev
Вирус не бактерия. Нужно просто помыть водой с мылом. А самое главное после того, как брались за ручки дверей, перила и т. д. не сувать грязные руки в рот и не тереть глаза.
да именно для этого они и созданы
Inda Hodjaeva
Влажные салфетки отличаются по составу, в том числе антибактериальные. Для реальной дезинфекции помогают только спиртовые салфетки, продающиеся в аптеках, при этом спирта должно быть не менее 60%, а лучше 95%. Специальные спиртовые салфетки уничтожают микробы и вирусы на коже или различных поверхностях. Спирт является универсальным средством для антисептической обработки в больницах, им протирают медицинские инструменты, кожу пациентов перед инъекцией, дезинфицируют поверхности.
Вирус разрушает спирт не менее 65%, хлорка, и лучше всего, как это не странно, мыло. Но мыло с собой носить не удобно, я вскрываю пачку влажных салфеток и заливаю во внутрь упаковки с салфетками хлоргексидин, по приходу домой мою руки и полоскаю рот ( размешиваю Полисорб с водой ) чтоб смыть со слизистых всякую что там могло осесть и спокойна
Евгений Танков интересная идея, надо попробовать хлоргексидин налить
Муроджон Абдурахманов в хлоргикседине не такая концентрация, хтоб он убил коронавирус, но дезинфекционные свойства салфеток точно повысятся
надо и лицо мыть - они ж на лицо прыгают