Коронавирус

Повышенная сухость кожи рук (аллергия?) из-за прививки от коронавируса Спутник или из-за мороза? совпадение?

У кого нибудь было такое?

Через 7-10 дней после прививки Спутник - кожа на руках стала сильнейше сохнуть. Стянутая и краснеет точками (как крапивница)
Не могу понять это из-за прививки или из-за холодной погоды.
На улице руки защищены варежками либо перчатками. Сохнут даже дома.

Мыло, шампуни, гели - не меняли. Пользуемся теми же.
70 миллионов привиты спутником, а сухость кожи только у вас.
Елена Чернова
Лучший ответ
да, крапивница на укол, кстати крапивница бывает очень тяжелая, очень
цыпки. из за холода
У меня кожа на руках при коронавирусе действительно стала сухой. По нижнему краю ладони были небольшие покраснения, будто капилляры отчетливее проступили. Но я не уверен, что это от болезни: может пробочка одного из многочисленных препаратов,

А что там у вас откуда нам знать? Может от прививки, мороза, а может от частого использования спиртовых антисептиков.
грибок какой-то подцепили или эластичность сосудов уменьшилась. Уксусом примерно 1% и потом противозачаточным кремом мажьте, все пройдет. И гели и прочую косметику уберите подальше. Перчатки попробуйте поменять на обычные рабочие х/б. Я до -5 вообще перчатки не надеваю, от -10 до -30 ношу х/б рабочие по 15 руб за пару. Проблем с кожей нет. Раньше даже посуду мыть не могла, сразу руки трескались и шелушились)
Сергей Казаков
Мазь Радевит очень хорошо помогает в таких случаях, она сухость устраняет, помогает коже адаптироваться к климатическим условиям, а еще кожный иммунитет повышает. Кстати она еще кожу омолаживает. Мажьте руки и все будет хорошо.
Анна Власова
У меня в морозную погоду всегда так, хотя пользуюсь разными кремами. А без них вообще кожа страшная (
воспользуйтесь лечебной мазью для кожи Видестим. Она как раз лечит сухость кожи. Капитально увлажняет и восстанавливает кожу.
у меня так каждую зиму. супер сухая кожа. крем буренка лошадиная сила только помогает, он единственный дает увлажнение на много часов, а не на 5 минут. и еще увлажнитель дома лучше поставить.
Zhuldyz Sakpanova
у меня такое много лет уже, есть специальные крема от сухости, на них постоянно, пропиваю полисорб, тоже лучше тогда, тут внутреннее лечение помогает тоже
Все может быть, каждый организм может отреагировать по-разному.
Юра Черватюк
попробуйте сменить мыло, может от него такая реакция.
Der- Tote Teufel
Ну я не слышала, чтобы после прививки были такие осложнения)
Это реакция на холод. У меня даже в перчатках зимой кожа рук ужасно сухая. Спасаюсь кремом Буренка от Лошадиной силы. Хорошо питает и увлажняет кожу.
скорее всего просто совпадение.
Я прививку делала и сухости рук не было. От спиртовых антисептиков сильно сохли руки, перешла на спрей Лаврик без спирта и сухость рук прошла. Ещё возможно от холода руки сохнут, либо от сухого воздуха дома. Наносите дополнительно крем на ночь.
Я бы сходила к дерматологу.
уже к этой прививке че только не приплели…
Xataб Чиl(
по поводу связи с прививкой не знаю, да и врачи вам не скажут, все индивидуально. может просто холод, мороз, мажьте обильно кремом или еще лучше купите в аптеке мазь Видестим, увлажняет прекрасно даже самую сухую кожу.
Да просто в проточную воду стали больше хлора добавлять!