Коронавирус
Непонятно до сих пор как заражаются люди? Держат же дистанцию, не кашляют друг на друга
Интересует не официальная точка зрения, а Ваше личное мнение
Власти решили сэкономить. В рабочие дни транспорт сейчас ходит по режиму выходных, т. е. его меньше наполовину. И теперь все маршрутки в часы пик набиваются как селедки в бочки. Один зараженный может за одну поездку заразить десятка два людей. И ездит он несколько дней пока сам не свалится. А пенсионер не может и на 10 мин. выйти к подъезду.
Заражаются через СМИ и пропаганду, если постоянно засирать мозг короновирусом, то этот вирус поселиться во всех головах, и начнётся массовый коронапсихоз (в принципе это уже и началось )
те, кто заражаются, те не соблюдают дистанций. у многих эта хрень протекает без симптомов и внешне не видно, малообразованные поэтому думают, что дистанция необязательна
Заразившиеся, все контактировали так или иначе.
Не все соблюдают
Похоже больницы и поликлиники основной рассадник. Все медработники больше всего страдают и больше всего разносят вирус.
а воздух и вода на земле одна и таже... и вправду как тогда?!
В первую очередь надо отслеживать и контролировать потенциальных переносчиков -из региона в регион. Так в пределах области водители доставляют продукты, разгружают хлеб без масок - заразят продавца - продавец других. Разносят пенсии, пособия. Такие процессы надо держать под контролем. Надо по телевизору показывать ролик о том как передавать продукты, как расписываться в документах, как и что обрабатывать: руки, ручки авто, ручки сумок, как общаться с посторонними и что делать после их посещения. Это надо делать - это очень дешево, по сравнению с последствиями!
Делают больше тестов, вот и выявляются новые носители. Похоже он уже давно в людях. А может как и Италии, приписками стали заниматься, чтобы оправдывать карантин.
Сам не понимаю. Очень большие потери