Коронавирус

Сложно выйти из квартиры во время карантина, для меня это стресс. А как вы к этому всему относитесь?

Респиратор с высокой степенью защиты в мечтах моих и очки специальные. Но, маска у меня обычная. То есть та которая не защищает. Маска, зачем она? Чтобы не распространять вирус, если он есть, но ты об этом не знаешь С этим понятно. То есть те кто не носят маску не уважают окружающих!?. Если на вас маска то нельзя ее поправлять и трогать лицо. Можно с рук себя заразить или с маски свой выделения через руки перенести на ручки двери, например Многие маску носят не на лице, но грязными руками лицо трогать нельзя, как ее потом можно безопасно одеть чтобы она плотно прилегала к лицу?! Недавно в глаз соринку ветер задул. Конечно машинально я рукой глаз потерла... нужны любые очки, чтобы такого не произошло больше. Иду, наблюдаю дальше. Дистанцию не соблюдают в очереди. Такое чувство, что если нас предупредили но не наказывают, то можно не выполнять . Выживет сильнейший, идет естественный отбор !? Нас предупредили, а дальше мы сами уже выбираем нужен ли нам карантин или нет. Многие считают что не нужен. наверное. А еще чтобы подбодрить ко мне на улице пристал парень с флажком. Он подходил и зачем то всем его молча давал. меня только спросил, почему я на него косо смотрю. Интересно то что проблемы экологии опасны для природы, человечества, , масштабы их огромны. Но никому нет до этого дела. Сейчас вирус тоже нам угрожает, причем в ближайшее время, если верить ТВ. Но мы не меняемся даже сейчас. Дальше скорее всего произойдет, что то более убедительное и доступное к пониманию многих, все к этому идет!?
Живу как обычно. что до виря что с ним
Tomik Tomas
Лучший ответ
Я не параноик, в отличие от вас. Хожу на работу каждый день, маску не ношу. Не боюсь.
Вы параноик. Да, ситуация сложная, но чего нагнетать? И, кстати, не все сидят, как Вы, в квартирах. Мы каждый день работаем
Надеваю маску в магазинах только чтоб купить товар. Если вы моете руки в воде из под крана зачем вам маска, корона живет в ней до 9 дней. Хотите спокойно жить... ВЫКЛЮЧИТЕ ТЕЛЕВИЗОР)
Канат Хасан Дело в том, что если представить, что допустим все что говорят по ТВ правда, то как люди готовы реагировать Люди очень предсказуемы.
Канат Хасан Вода в кране горячая. Руки еле ее терпят. Поэтому вируса надеюсь в нашей воде нет.
Канат Хасан А чтобы купить товар вы маску чистыми руками одеваете? А упаковка на товаре тоже может держать на себе вирус несколько часов?!
Канат Хасан я не уверена что ссылка безопасна
Мне норм, даже лучше чем было
Канат Хасан Это как же так? Все тоже самое как раньше у вас, только работать не нужно и пособие еще дадут?
Тоже переживаю.
Олег Дорофеев
А как же врачи? Они сейчас пашут с двойной нагрузкой. А перед работниками скорой помощи я вообще снимаю шляпу. Оно вообще сейчас в самой высокой группе риска. Ты вот дома сидишь, а они белого света не видят и по лезвию ходят
Natasha Igorevna
С ума не сходите. Если маска обычная, то купите хотя бы мазь для носа Виферон, она защищает от вирусов. Только потом промывайте нос с мылом пальцами, пейте более горячую воду (она смывает коронавирус с горла)
Канат Хасан Ну вы точно спасетесь )))
Канат Хасан Спасибо !
Канат Хасан В студии врач отвечал на вопрос про Оксолиновую мазь. Сказал что вирусы разные бывают и скорее всего мази не помогают . Я растительным маслом мажу перед выходом на улицу. Чтобы сухо не было, ну и вроде бы жирную поверхность вирусы не любят. Масло хуже не сделает. Еще ломтик чеснока на тощах как таблетку водой запиваю. Вдруг тоже помогает. По возвращению домой умываюсь и пощу горло и промываю нос содой. Вот такой ритуал сложился.
Я перед выходом из дома в магазин одеваю маску и одноразовые перчатки. После возвращения из магазина все снимаю, мою руки мылом и обрабатываю антисептиком, полощу рот и горло Полисорбом, 1 ст. л. с горкой Полисорба размешать в стакане теплой воды и Вам нестрашны никакие бактерии и вирусы.