Коронавирус

Россия вышла на 3-е место в мире (после США и Великобритании), по количеству заразившихся за последние сутки.

По крайней мере, если верить данным сайта https://coronavirus-info.ru.
США +34586
Великобритания +5525
Россия +4785
Испания +3658
Германия +3609

В чём, на ваш взгляд, причины? От самоизоляции никакого толку?
Анна Некрасова
это - результат пикника с шашлыками
Эльвира Тимириева
Лучший ответ
Анна Некрасова Ну так, когда по федеральному каналу предлагают гражданам отправиться на шашлычки, многие поддаются на провокацию.)
Олечka* One Love* С шашлыками это не связано. Везде показывали только один сюжет из Москвы.
Эльвира Тимириева причина - в дурости исполнителей, не умеющих или боящихся принять решение, адекватное обстановке в нужный момент
обычный ментовское поведение - "хватать и не пущать"
У нас уже +6060...Пох.. зм и дебилизм вылазит. И нужно было ЧС на 2 недели объявлять, а не изоляцию. Я вчера с бабкой ругалась. Мало того она должна была дома по распоряжению губернатора сидеть, а шастать по магазинам, ещё и жмется! Я в лучшие то времена не выношу близости посторонних людей. А тут чуть ли не матов огребла. Резюме от бабули было, обратившись к следующей очереднику- никто из знакомых не болеет? Нет? Значит ничего нет!
Какая первая тройка?
Kamoliddin Rahimov
Анна Некрасова После полуночи статистика сбросилась. Вот скрин незадолго до полуночи.
Kamoliddin Rahimov На третьем месте Италия? Или у меня со зрением плохо?
Нет . Россия сейчас на 10 месте в мире. И по Европе на 7. https://coronavirus-monitor.ru/
Ilqar Huseynov
Анна Некрасова Я выкладывал статистику за предыдущие сутки. Если же говорить про ситуацию за текущие сутки, то по данным вашего сайта, Россия находится на 2-м месте по количеству заболевших за сутки (+6.051), и на 10-м месте, по числу заболевших за всё время (42983).

Обратите внимание, что если вчера Россия была на 3-м месте по числу зааразившихся за сутки (после США и Великобритании), то сегодня уже на 2-м, обогнав по этому показателю англичан.
сегодня читал, на 10. надо смотреть по численности населения и смертям, а не по заболевшим
Erich Krause
Анна Некрасова На 10-м, это по общему числу заболевших за всё время. А по числу заболевших за последние сутки - на третьем.
О чём вы говорите? Народ по магазинам толчётся толпами... Крупные города в этом смысле очень сложно "закарантинить"
Андрей Гришин Италия ничему не учит.
какая в ж.. у самоизоляция? В магазинах и транспорте не протолкнуться...
У нас пока подъем, остальные его уже прошли. Нехрен было на шашлычки переться.
Light
Анна Некрасова Первый канал позвал на шашлыки, и люди поддались на провокацию.
Во первых, особо никто не самоизолировался (как солнышко выглянуло, на улицах не протолкнуться). Да и полно народу которому приходится продолжать работать.
Во вторых, в России традиционно нет доверия больницам и поликлиникам (с их отношением к пациентам и очередями, и здоровый загнётся), так что реальная цифра заразившихся в разы больше официальной (народ просто не обращается к врачам пока уж совсем помирать не начинает). И соответственно, с детства всех приучают к самолечению.
Урсакий М.с.
Алёна Изместьева 50% заразилось в МЕДУЧРЕЖДЕНИЯХ
Так называемые "зараженные" могут просто иметь любой из 40 модификаций вируса. И всех их привозят в одно помещение и заражают от действительно болеющих.
Удивительный цинизм. Может в советское время просто никто не показывал явно цинизма но он все равно был. Люди всегда одинаковые.
Ирина Ухина
Раньше писали - страна огромная, плотность населения низкая...
А теперь что?
Страна огромная - за всеми не уследишь...
Какая универсальная трактовка... на все случаи жизни!
страна огромная
Чертеноk Из Рая
не пора ли из москвабада сделать гетто
A____R
Давно понятно, что карантинные меры не работают. Надо отпустить ситуацию и ждать пока все побыстрее переболеют...
Славон Киев
Dana Butymova А никаких мер и нет. Людям выдают пропуска, по которым надо стоять в впритык очереди. Уменьшено количество транспорта, люди стоят в душном транспорте впритык. В магазинах не надевают перчатки, и трогают упаковку продуктов, до которой несколько минут назад дотрагивался больной. Где меры?
Light Так в том-то и задумка карантина, чтобы растянуть болезнь во времени. Лучше по 5 тыс в сутки в течение 10 дней, чем 50 тыс сразу в один день. Медики захлебнутся, и смертей больше будет.
Олечka* One Love* Елена Маслова С таким же успехом можно посмотреть как умирают от других болезней, например от онкологии.
Конечно толку мало. Нас пугают, вернее пугали Италией, там карантин больше месяца и толку нет. Возьмём ситуацию в Швеции, нет карантина и нет того чем нас пытаются запугать.
Грустно всё это, вирус будет распространятся и дальше... Скорее всего биологическое оружие