Коронавирус

Дети и коронавирус?

Скажите пожалуйста дети до 16-18 лет могут ли заразится короновирусом если да то такие же симптомы как у взрослых бывает у них?
Могут. Просто переносят болезнь легче, чем взрослые, часто даже бессимптомно. Но, редко, и помирают, хотя такие случаи и очень редки. Даже кошки, и то болеют. Но еще легче, чем дети :)
"По результатам исследования китайских медиков, наиболее подвержены риску заражения дети старше шести лет. Преимущественно мальчики."
Маша Симагина
Лучший ответ
Нет, дети до 42 лет имунны к коронавирусу полностью.

Вы правда настолько глупы чтобы задавать подобные вопросы?
Ардак Тыхметов Тогда нахер я школьница сижу 2 недели дома???
Лапина Екатерина ну тогда карантин должен быть для людей старше 16 лет? или вы умнее всех ученных вирусологов в мире?
Лапина Екатерина А таких как ты должны на органы сдавать чтоб какая та польза было обществу!!!
Лапина Екатерина научись быть вежливее с незнакомыми людьми!!!
Билл Гейтс папа коронавируса.
Могут. Бывают.
Гульнур ...
логически взрослые больше шастают даже разобрать
продукты доставки итп. так что сначала вероятнее симптомы
у них. у взрослых сопутствующее любое заболевание приводит
к лучшему укоренению вируса т. к. уже есть патогенная микрофлора
разрушающее тело и она просто вытесняется новой вариацией.
ДЕТИ ни только за счет иммунитета меньше должны болеть
а и за счет меньшей зашлакованности организма. Самое
вероятное что у ребёнка просто подскочит температура
как при кишечном гриппе и потом понос про который подросток
может не сказать а меры лучше принять какие то сразу не дожидаясь
ни боли в горле ни покашливаний. С покашливаний может
начаться если ребенок бегал таки на улицу и хватался
за инфицированные предметы, потер нос рот глаза ухо
Не надо нагнетать что это обязательно страшный вирус
так как если общее дыхание не затруднено то никто не отменял обычную
простуду как явление. наторожить может если на глубоком выдохе
человек закашливается и если кашель не проходит длительно
а необходимые меры по профилактике и лечению приняты.
тогда лучше онлайн консультация короновируса или консультация
звонком в скорую. спешить ни в тяжелых случаях
и пугать короновирусом не стоит.
могут,
всё тоже самое
Ольга Блохина
Могут, конечно. Но заболевание обычно протекает легко или бессимптомно. У детей чаще возникает диарея, чем у взрослых, при коронавирусной инфекции
Дети все заразные
Врачи утверждают что дети заражаются точно также, но как правило в своем подавляющем большинстве переносят бессимптомно. но к сожалению вирусовыделение у них идет дольше чем у взрослых, то есть не имея никаких симптомов они могут быть источником заражения. привила как и для всех: Моем руки с мылом, не лезем к лицу руками, сидим по возможности дома, носим маски в закрытых помещениях поднимаем естественный иммунитет (например витамин С), снимаем интоксикацию (например Полисорб) Полисорб размешанный с водой кстати отличное средство для полоскания полости рта и горла, если переживаете что на слизистые что-то могло осесть
Вообще, вряд ли. Но а так симптомы почти одинаковы: потеря вкуса, кашель и т. п.
Кашель, температура и очень быстрый переход в состояние пневмонии. Пневмония – это совершенно конкретный синдром, который вызван различными причинами, начиная с аллергии, и заканчивая бактериальной пневмококковой инфекцией, вирусной, в том числе и коронавирус. И грипп может ее вызвать. То есть, это поражение легких в значительных объёмах. Может быть двухсторонним.
Akerke Sarmenova
Ханзада Талгатовна Нет, конечно, очень редко кто заболев коронавирусом переходит в стадию пневмонии.
Могут, даже перенасить