Коронавирус
Если обратиться в скорую с подозрением на коронавирус
То, надо будет сдать тест, а сколько их ждать? И пока ждешь результаты должен будешь в больнице лежать в палате с коронавирусными? А если нет вируса, вызвал врача, а они переносчики, у них вирус на одежде, и я заболею? При каких обстоятельствах кладут в больницу? Если в легкой форме, оставляют дома? А если дом частный? А как ходить за продуктами и тд? А домочадцы без коронавируса проживающие в доме, тоже не должны выходить?
скорые тесты не делают
Алёна Дмитриевна
а кто?
Если вызвать скорую на дом с симптомами коронавируса, то она вряд ли приедет (некоторые ждут больше недели). Если и приедет, возьмет мазок и уедет. Ждать долго. Результаты сообщают только отрицательные. Положительные не сообщают. Забирают только в очень тяжелом состоянии, когда дышать сам человек не может (если повезет). Выписывают сразу после снятия с ИВЛ. Всех домочадцев посадят на обязательный медицинский карантин. Выходить из дома запрещено. Чем вы будете питаться и на что жить - никого не волнует. Выводы сделаны из сообщений людей, которые коронавирусом болели.
Я переболел коронавирусной пневмонией, хотя все тесты показали отрицательный результат. Это было тяжело, но, благодаря врачам, я выкарабкался. И теперь выводы мои однозначны - врачи в России прекрасны, система организации здравоохранения - чудовищна.
https://www.youtube.com/watch?v=MPryE5KcCN4
Не приедут. У меня брат уже три раза пытался вызвать с темп. 39, не приезжают. Говорят дожить до утра и вызвать участкового врача. Плюс платный тест на корону. Я вообще, не понимаю кого увозят на скорых и к кому приезжают, раз к человеку с одностороней пневмонией и температ 39 отказываются приезжать и положить в инфекционку...
Вы говорите "обратиться с подозрением на коронавирус" А подозревает кто? Вы, или врач? Если у вас температура (причём резко скакнувшая до 38,5 и более), сухой кашель, и затруднённое дыхание, то вас отвезут в инфекционку и возьмут тест на коронавирус. Если же этих симптомов нет, то скорая к вам не приедет, вам просто посоветуют вызвать врача из поликлиники.
Если у вас возьмут тесты, и коронавирус подтвердится, то тут всё будет зависеть от того, в какой форме вы болеете: если в лёгкой - оставят дома, если в тяжёлой - то положат в больницу.
Если оставят дома, то вы 2 недели обязаны сидеть на карантине (а также все те, кто вместе с вами проживает), ВООБЩЕ ни под каким предлогом не выходя из дома. Чем вы будете при этом питаться - никого не волнует.
Алёна Дмитриевна
а в квартирах людям чьи дома закрыты, они чем питаются?
Марина Москаленко
И не задавай столько вопросов, а то точна сума сойдешь из-за этого карантина
Себе дороже будет
7 дней, нет дома сидишь, скорее всего да, тяжёлые случаи, да, дома сидеть, в ближайший магазин, желательно
Всё попорядку
Коронавирус — это семейство РНК-вирусов, которые поражают человека, других млекопитающих и птиц. Оно содержит 40 представителей, первый из которых был обнаружен сравнительно недавно — в 1965 году. Эти вирусы могут поражать дыхательную систему, ЖКТ и нервы. Наиболее распространенными и смертоносными считаются вирусы, поражающие дыхательные пути. Так, в 2013 году один из вирусов этого вида, получивший название «коронавирус ближневосточного респираторного синдрома» распространился по территории всей Азии, начиная с Саудовской Аравии и заканчивая Южной Кореей.
Новый коронавирус 2019-nCov относится к тому же семейству и очень похож по вызываемым симптомам и своему строению на коронавирус ближневосточного респираторного синдрома и коронавирус атипичной пневмонии.
Как и все вирусы, 2019-nCov состоит из вириона — внутренней части, которая, собственно и выполняет всю работу, — и капсида — оболочки вируса, которая позволяет ему прикрепляться к мембране клеток. Обычно вирусы этого семейства вызывают заболевания в легкой форме, но иногда у больного может развиться ТОРС — тяжелый острый респираторный синдром, который быстро приводит к смерти (не зря его еще прозвали «пурпурная смерть»).
Такие вирусы передаются фекально-оральным, воздушно-капельным и контактным путями и лечение от него чисто симптоматическое. Наиболе подвержены воздействию вируса пожилые и другие люди с ослабленным иммунитет