На работе был контакт по коронавирусу. В начале заболела одна сотрудница, у неё подтвердился коронавирус. После неё заболели оставшиеся шесть человек из нашего офиса, в том числе и я.
Уже второй день постоянно поднимается температура до 38.6, сбиваю парацетамолом - часов через шесть она поднимается опять. Также, кажется, начинается кашель.
Вчера приходила врач. Я сказала честно, что был контакт и все заболели на работе. Она измерила мне сатурацию - пульсоксиметр показал 98. Сказала сдать мазок (у нас маленький город, и на дому мазки не берут, нужно самому сдавать в инфекционном отделении). Сегодня собираюсь пойти и сдать.
Но муж уже второй день наседает на меня с требованием не сдавать тест, так как он не хочет, чтобы его посадили на самоизоляцию, у него много работы и никто за него её не сделает, также он не получит премию за эти две недели, что будет сидеть дома и всё такое. Говорит: "Что тебе вообще даст этот тест? Зачем ты вообще говорила врачу, что у тебя был контакт и что на работе все заболели?". И всё это на повышенных тонах и с наездами.
Я плачу уже второй день. И так плохо, а теперь ещё и обидно от такого отношения. Не понимаю, почему я, больная, с высокой температурой, должна перед ним оправдываться, должна врать врачу, если я не хочу этого делать?
Так обидно, не могу.
Я хочу сдать тест, чтобы была возможность в случае положительного хотя бы получить направление на бесплатное КТ, так как у меня начинается кашель. Чтобы мне назначили специфическое лечение от коронавируса.
Как ему объяснить, зачем нужен тест? У меня уже нервы не выдерживают. Он думает о работе, а что со мной будет - его не заботит вообще, как видно. Видимо, считает, что само пройдёт.
Коронавирус
У меня подозрение на коронавирус. Муж запрещает сдавать ПЦР.
Лол, умереть и получить премию. Прекрасное решение мужа
Наверное, у него есть любовница и он мечтает от тебя избавиться...
Владимир Дерюшев
Слишком накручено
Вакцинация от короновируса была еще в феврале
Такой длинный вопрос обычно пишут дети, сдававшие ОГЭ, они не умеют свои мысли компактно выражать.
Владимир Дерюшев
Это типо оскорбление к тем, кто с 9 класса ушёл?
Если есть еще такие дуры... -Я В ШОКЕ!!!
Владимир Дерюшев
Всмысле?
Пусть ходит в маске на работе
если он заразит своих рабочих - ему и отвечать перед ними
зачем бежать на Кт при первых симптомах? мазок сдавайте, свое здоровье дороже
Сейчас в аптеках продают тесты на ковид.
Купите тест, и сами проверьтесь.
Валентина Закроева
У нас маленький город. Не знаю, есть ли они в аптеках. Ну и мне уже выдали направление в инфекционку.
Николай Чернышев
Bпервые слышу! Интересно, сколько стоит??
Кто его посадит на изоляцию? Врачи что ли))
Валентина Закроева
Могут к работе не допустить как контактного.
Объясните мужу, что если не сдавать ПЦР, то можно сделать платный КТ легких, а сделать нужно обязательно, причем с поражением до 30% можно сидеть дома и принимать не парацетамол, а аспирин-500, который уменьшает воспаление, благодаря чему снижается температура
Слушай мужа. Он не смотрит телевизор. Головой думает. Температуру ниже 38.5 не сбивать. Проходит всё за две недели.
Владимир Дерюшев
Е6анутый? Был контакт с больным у женщины и появились симптомы, а ты тут говоришь что не надо ничего
это повод наорать на мужа.
Муж ваш... как бы сказать, туповат и грубоват.
Его деньги ему важнее не только здоровья окружающих (он наверняка заразился и распространяет инфекцию), но и даже вашего здоровья
Правильно, из за его работы ещё копыта теье не откинуть. Хороший у вас мужинек! Иди в больницу, может уже изменения в лёгких пошли! Потом зае#шься в больнице лежать!
Пошлите мужа на три советских и сдавайте мазок! Не дай Бог потом запустите и будет пневмония! Это ещё лишний раз вам ситуация доказывает, что от такого мужа бежать надо! Если ему работа и премия важней, чем жена!
Квартира на кого записана?
Светлана Струкова
Даже так? а машина, дача, счет в банке?
Уходи срочно жить отдельно, не давая адреса. Теперь ты поняла, насколько важна ему.
После теста я вообще заболел ( не соплёй). Чих чих пых пых до сих пор. Чай с малиной мёд компот = витамины
Если ваш муж может контролировать вас силой, то очень сочувствую вам. Но если не использует силу, то идите лечитесь пока не поздно. Не слушайте мужа. А то ещё вдруг умрёте, если не полечитесь.
Валентина Закроева
При чём тут контролировать? Ещё и силой. Я же написала, что сегодня иду сдавать тест. Я сама решаю, как мне поступать. И почему я должна думать о его работе вообще? Проблема в том, что он возмущается и наезжает на меня из-за теста, а мне обидно.
Он мне говорит: "Вот, если бы ты не сдавала тест, то тебе поставили бы просто ОРВИ, и никаких проблем бы не было".
Извините, если резко ответила, на эмоциях (
Валентина Закроева
Ну и он не говорит, что я не должна лечиться, он просит тест не сдавать, чтобы у меня не было официального подтверждения ковида.