Коронавирус

Вникаю в детали: 1) ИЗОПРОПАНОЛ и Изопропиловый спирт- это одно и тоже? Дезинфицирует от Коронавируса?

Простите что от меня столько подобных сообщений. Набираю мнения, вникаю (пытаюсь) в детали.
Купил жидкость для рук, а потом прочитал что она только антибактериальная.
(Для справки: Бактерии и Вирусы - это разные "вещи"! Как яблоко и шоколад, например. Разные!)

На моей антибактериальной жидкости написан состав: Изопропанол, глицерин, перекись водорода, вода. Еще раз повторю: именно ИЗОПРОПАНОЛ.

Знакомый сказал что это только от бактерий и "Коля, ты лоханулся".
Вот сижу переживаю. Думаю заказывать другую, где в составе именно Этиловый спирт.

Что делать! УСТАЛ! Расстройте или успокойте меня.
Устал переживать. ((((

Спасибо!
Извините пожалуйста ((((
да уже устали отвечать - одно и тоже это
Анна Сыркина
Лучший ответ
Валерий Дмитриев Понимаешь, часто отвечают на отъепись, поэтому вынужден повторять вопрос. Простите
Что особо важно это исключительно для наружного применения не все спирты одинаково ядовиты иные смертельно
*Y
*pyshkina Yanka
Будь спок.
... мочи его! Мочи гада!
Toremurat Zholdaskali
Добавь в него нашатырь и спи спокойно. Он точно все исправит. Антисептики бадяжат чем только возможно их все равно сейчас не проверить все на борьбу с короной брошено.
Неля Медведева
В ряде изданий изопропиловый спирт довольно часто встречается под названием изопропанол. В литературе по химии нередко фигурирует как пропанол-2 или диметилкарбинол.

Изопропиловый спирт — химическое вещество с формулой CH3CH(OH)CH3. Изопропиловый спирт. Его часто называют еще пропанол-2, изопропанол или сокращенно ИПС.

Немного о другом:

Настоящую панику в Астраханской области едва не вызвало сообщение о жуткой техногенной аварии — сбросе в Волгу химического вещества под названием «дигидрогена монооксид».
www.ntv.ru/novosti/713356/

«Дигидрогена монооксид» — незнакомое широкой публике название воды, отражающее структуру ее молекулы — два атома водорода, один атом кислорода. Научную шутку придумали студенты Калифорнийского университета в 1990 году для иллюстрации того, что отсутствие научных знаний и предвзятый анализ может привести к панике.

Дигидрогена монооксид — смешная шутка, мистификация, предназначенная для того, чтобы показать, что мы не знаем того, чего знают учёные. Есть более простое для понимания название — вода, а также кислородная кислота, гидроксид водорода (экзотическое: сожженный водород) или попросту НЁХ. Ещё можно красиво и загадочно, и тоже правильно по IUPAC™ — oxidane. Выбирай, дорогой!
Это твой друг - лох. Пользуйся спиртовым антисептиком и будь здоров!
Изопропиловый спирт (изопропанол, пропанол-2) убивает коронавирус
Валерий Дмитриев Понимаешь, часто отвечают на отъе*ись, поэтому вынужден повторять вопрос. Простите
Лучше использовать средства с доказанной эффективностью и рекомендованные специалистами здравоохранения - специальные антисептики с концентрацией спирта 60-70%, мыть руки с мылом (20 секунд и более), в больницах - специальные дезинфицирующие средства согласно инструкции (раствор гипохлорита натрия)
Валерий Дмитриев Вода, вода, вода.
А на вопрос можешь ответить??