Коронавирус

Сохраняется ли на монетах коронавирус после ошпаривания их кипятком?

Вова Толстиков
Сохраняется. Проще и однозначно эффективно взять 26 мл на 1 литр воды любой "Белизны" или жидкого "Аса" (который на гипохлорате в белой бутылке) и обработать замачиванием буквально в течение минутки
Антон Сафронов
Лучший ответ
- брось в спирт или помой с мылом, вполне достаточно...
*химия* - спирт 75-спецрастворы действуют быстрее надёжнее и безопаснее. ..кипятком можно и себе приварить.. но ещё и время надо чтобы *сварился* вирус .. до 10 мин.. пишут..
Zulfira Mahpirova Где спирт взять на монеты? тут на глотку нет (((
Есл хорший кипяток 100 градусов и минут на 10 и добааить жидкое мыло потом промыть еще водой с мылом то нет я думаю
Естественно нет
Лучше конечно отварить минут 5 на медленном огне. Купюры говорят в микроволновке некоторые дезенфицируют. А вообще все шутки про коронавирус тут модеры походу удаляют, так что успейте прочитать :)
Kaboro Yagami
Вова Толстиков Успела. Остроумно.
Да, конечно, надо отнести их на поле чудес, закопать, полить (не кипятком только) и провозгласить КРЕКС ПЕКС ФЭКС, и вырастет монетное дерево с плодами освобожденными от вирусни
Достаточно просто помыть их с мылом в обычной воде. Мыло растворяет липидную оболочку вируса, после чего он уже не активен. Именно поэтому так важно регулярно мыть руки с мылом не менее 20 секунд. Так же не забывайте про другие меры профилактики: соблюдайте дистанцию в общественных местах, по возможности, не трогайте руками глаза, нос и рот. Я для профилактики применяю Полисорб. Полоскание специальными растворами помогает смыть патогенных возбудителей со слизистой и предотвратить возникновение заболевания. Современный сорбент, Полисорб МП, можно применять для промывания слизистой полости рта и горла виде водной суспензии (1 ст. л. с горкой размешать в стакане теплой воды).
88888 *
Трамп: На Солнце вирус живет не больше часа!
Вова Толстиков А я-то уж было на Солнце собралась (