Коронавирус

Сколько по времени коронавирус может сохраняться в постельном белье и подушках без спец обработки ?

из живой активной формы вирус перейдет в неживую кристаллическую и будет сохраняться очень долго, причем при подходящих условиях снова вернется в активную форму. Постельное белье после больного нужно прокипятить.
Андрей Слободчиков
Лучший ответ
40 дней...
трудно сказать... он может просто погрузиться в анабиоз долгое время не подавать признаков жизни... до года... а может и больше... а может сдохнуть и чрез пару часов, если условия для него совсем неблагоприятные... да и обработка может не дать никаких результатов-вирусы погибают гарантировано только при высокой температуре... не менее +50...
Сложно сказать что то определённое про корону. Ещё в мае как только меня приняли на работу я пошёл поесть шашлычок на природе. Короче после этого шашлыка меня проносило месяц по жидкой ничего такое утвердевающее проверенное не помогало ни коньяк с колой ни че го.. Я реально тогда думал корона.. Ну а раз и переболел то бояться нечего а если и не болел то я застрахован в сбере и получу компенсацию.. Очень жду болезней поломки рук ног..
Олег Гребенников Захаха дождешься компенсаций от сбера)))
Не ссы. Спи спокойно
Немцы проводили исследование поверхностей в комнатах больных ковидом - живых (жизнеспособных, способных к инфильтрации) вирусов они не обнаружили.
Не бойтесь вы так этого вируса, лучше займитесь профилактикой и укреплением иммунитета - витамин D3, витамин С, цинк, много пить, закапывать нос соком свежевыжатого лимона раз в два дня, или если почувствовали, что поймали что-то, то каждый день - 8 капель в каждую ноздрю и остальное просто выпить.
Все.
А по поводу наволочек.. побрызгайте их спиртом, если есть сомнения, через 10 мин будут сухими и запаха даже не останется.
Alex Vokmen
пока не засохнет
Олег Потапов