Коронавирус
Куда денется вирус за то время, что мы сидим дома?
так это просто грипп. никуда не денется. просто иммунитет будет и все
Jeries Sayej

А куда делась "Испанка" 100 назад....
С к о с и л а миллионы людей и исчезла.
Так и ныне будет... не переживайте.
================================
Буквально век назад по Земле прокатился самый смертельный и, возможно, загадочный вирус гриппа, известный как «испанка». В 1918-1919 годах им было заражено порядка 550 миллионов человек – почти треть населения планеты. Умерло, по разным оценкам, до 100 миллионов человек или до 5,3 процента населения.
Масштабы эпидемии были катастрофическими. Людей хоронили десятками, в братских могилах и порой даже без гробов. В некоторых городах не оставалось здоровых врачей и могильщиков, какие-то поселения вымерли полностью. Ряд стран на целый год закрыли школы, церкви и другие публичные места.
Но самым страшным было то, что «испанке» врачи ничего не могли противопоставить. Болезнь была скоротечной и поражала, что нетипично для гриппа, не только детей и стариков, но и молодых людей в самом расцвете сил. Только спустя десятилетия учёные установили, что причиной высокой смертности стала особенность штамма вируса, вызывающая неконтролируемую активацию цитокинами иммунных клеток, которая приводила к заполнению лёгких жидкостью. Это объясняло, почему инфекция оказалась губительной для людей с хорошим иммунитетом – организм активнее реагировал на возбудителя, чем только ускорял смерть.
Взялась из ниоткуда и исчезла в никуда
В течение 18 месяцев планете пришлось пережить несколько волн испанского гриппа. Побушевав весной 1918 года, летом болезнь сделала передышку, после чего принялась орудовать с новой силой, добравшись до РСФСР и некоторых штатов Америки. Вторая волна повлекла самое большое количество смертей. Всего же врачи насчитывают четыре этапа эпидемии – последний из них наблюдался в 1920 году.
Затем «испанка» пропала. Вероятно, впоследствии вирус мутировал. По одним предположениям, летальность инфекции повысилась настолько, что она просто не успевала передаться от человека к человеку. По другим, новый штамм, наоборот, оказался слабее и уже больше походит на обычный насморк, который мучает людей каждую осень.
При этом болезнь не перестала искать возможность для нового удара. На рубеже двух тысячелетий учёные воссоздали генную структуру «испанки», которая оказалась очень похожа на серотип «свиного гриппа». Эпидемия последнего в 2009-2010 годах унесла более 2600 жизней. Всемирная организация здравоохранения тогда посчитала угрозу от новой инфекции умеренной, но и исключать возникновения её более агрессивных вариантов специалисты не стали...
С к о с и л а миллионы людей и исчезла.
Так и ныне будет... не переживайте.
================================
Взялась из ниоткуда и исчезла в никуда
Выветрится.
Дома никто и ни сидит, только на словах режим непонятной "самоизоляции"
Никуда не денется. Задача карантина - снизить скорость появления заражений, чтобы больницы успевали лечить. И это ограничение скорости начинается, с учетом инкубационного периода, только через две-три недели после введения карантина.
никуда пока все не переболеем
Кто-то сидит, а кто-то работает.
В магазины все ходят.
Вирус размножается и передаётся. Никуда не денется.
В магазины все ходят.
без новых носителей-заражений частички в окружающей среде дезактивируются за несколько дней и ...собственно все
Вирус умрет. Переболевшие приобретут иммунитет.
"Вирус размножается и передаётся. Никуда не денется."
Организм вырабатывает иммунитет. Чем больше людей переболеет, тем меньше будет людей, в которых вирус может жить.
в Финляндии index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/geography/finland/
Германии
//index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/geography/germany/
количество больных уменьшается.
Германии
количество больных уменьшается.
Будет заражать тех кто не дома.
пока не самоуничтожутся, те кто свободно перемещается, плюют на пропуска и т. д.
Jeries Sayej
А как пропуск должен уберечь от коронавируса?
Никуда он не денется
Вирус живет только в живых клетках. Пока распространяется, пока заражает новых - он есть.
Никто не заражается, ранее больные выздоравливают - и вирус исчезает.
Валентина Гаевая(Першина)
Вирус вообще не живет в нашем понимании этого слова. Но хранится долго.
Валентина Гаевая(Першина)
Переболевший человек остается носителем вируса пожизненно. Это совсем не софистика. Носителю, выработавшему иммунитет, вирус становится не опасен. Но может передаваться всеми теми же способами, что и от больного. Он именно хранится, сохраняя способность реплицироваться.
Уедет за границу
Марина Тарнава
Куда за границу?
Вирус никуда не денется. Эти меры предприняты для того. что бы избежать резкого скачка заболеваемости. Что бы сократить период самоизоляции не забывайте соблюдать все меры профилактики: регулярно мойте руки, соблюдайте дистанцию в общественных местах, по возможности, не трогайте руками глаза, нос и рот. Так же для профилактики можно полоскать рот специальными растворами. Это помогает смыть патогенных возбудителей со слизистой и предотвратить возникновение заболевания. Современный сорбент, Полисорб МП, можно применять для промывания слизистой полости рта и горла виде водной суспензии (1 ст. л. с горкой размешать в стакане теплой воды).
Ольга Провоторова
Как бы мыть руки надо изночально, а не так как все : "ой вирус надо срочно мыть руки о божеее!!! " Тесть раньше можно было не ыть их так как сегодня.
ии + мы все ведёмсебя как будта ЧУМА боже война... Вы как будто не понимаете, что - то не так..
Валентина Гаевая(Першина)
Хоть вы и занимаетесь тут откровенной рекламой, но рассуждаете вполне логично.
да никуда он не денется все вирусы как бы сказать мутируют они везде как и бактерии на нашем теле. Они все рядом иии дам совет простуда возникает как раз из за вирусов которые мутирует, а когда вирус мутирует он слаб для организма человека. Но он силен для старых (пожилых и курящих людей)
Марина Тарнава
Есть случаи детских смертей, без каких-либо серьезных заболеваний.
Igor Vedernikov
А в Китае выявили, что среди курильщиков был очень небольшой процент заболевших
вирус подумает, что люди кончились и откинет лапки