Коронавирус

Переболевшие коронавирусом должны продолжать самоизолироваться?

Хотя бы для того, чтобы заразу не разносить
Вячеслав Семашкевич
Лучший ответ
у выздоровевшего в кале ещё 2 недели остаётся вирус короны . так что человек может ещё быть заразен . лучше посидеть дома .
Самоизолироваться надо всем - и тем, которые уже успели переболеть, и тем, кто только ещё готовится заболеть.
Юля Бурлакова
В смысле "должны"?
Да. Известны случаи повторного заражения. Часто после повторного люди умирали, независимо от возраста
Есть мнение что он еще в леких после отрицательного анализа еще 42 дня находится
Роля Роллина
Пока дохтур не скажет, что эпидемии нету, изолируйся изо всех сил. Только так ты сможешь выжить. Все остальные варианты - это случай, как повезёт. Тебе в спортлото везёт? - вот тут оно же.
Ruslan Tashbaev
Можно заразится повторно не у всех иммунитет появляется
Anna Evtishenkova
Лекарством от вируса является ваш собственный организм, выработавшие антитела к вирусу, которые его убивают. После выздоровления: исчезновения симптомов ОРВИ, необходимо выдержать карантин в 14 дней. В любом случае лучше не рисковать и выполнять рекомендации правительства:
Защищайте дыхание при помощи медицинской маски.
COVID-19, как всем уже ясно, вирусная инфекция, имеющая респираторную природу. Слизистая оболочка ротоглотки и полости носа - первые встречают на своем пути вирусы и бактерии, которые на них оседают при вдыхании.
Полоскайте специальными растворами, чтобы смыть патогенных возбудителей со слизистой и предотвратить возникновение заболевания. ВОЗ рекомендует: https://www.rosminzdrav.ru/news/2020/02/03/13264-minzdrav-rossii-obnovil-vremennye-metodicheskie-rekomendatsii-po-profilaktike-diagnostike-i-lecheniyu-novoy-koronavirusnoy-infektsii-2019-ncov) Современный сорбент, Полисорб МП, его нужно применять для промывания слизистой полости рта и горла виде водной суспензии (1 ст. л. с горкой размешать в стакане теплой воды). Элементарное полоскание после возвращения домой с улицы. Не болейте!!
ну да.... я переболел... 2 недели... чтобы не заразить вас.... эта падла же живёт ещё.