Коронавирус

Помогают ли строительные перчатки от коронавируса

Можно ли носить строительные перчатки вместо резиновых для защиты от коронавируса
М.
Марат ...
50/50
Татьяна Якубенко
Лучший ответ
Немного
Да и резиновые на хрен не нужны, не помогают, конечно, вирус не попадает итак в кровь через кожу
Aiym Sarinjyeva
Если строительные "хлопковые перчатки" можно носить вместо "резиновых" для защиты от коронавируса - то почему медики их не носят?..)))))
Ну, если это так удобно, комфортно, и если хлопковые вообще "оптимальный вариант" - то почему медики отказываются от этого "оптимального варианта"?..)))))
Не задумывались?..))))

~

Ещё повеселил ответ - "немного"..))))))))

"немного" защититься?.. то есть - частично защититься, а не полностью?..)))))
"немного" не заразиться?.. то есть - частично не заразиться?.. а частично - заразиться?..))))))

~~
Кого Вы хотите "обхитрить" своими строительными перчатками?..)))))
Коронавирус?..)))))
Или органы контроля - полицейских на улице, например?...)))))

Кстати!!
Вот если Вы ТОЧНО будете знать, что идёте в очаг коронавирусной инфекции... Вы наденете туда Ваши хлопковые строительные перчатки вместо медицинских?..))))
Мне вспомнилась притча... про дождь... ))))))))))
Наверное, в этом всё дело...
В степени веры...))))
Кто-то верит, кто-то не верит... а кто-то верит "немного"..)))))))))))
а чем, кстати, в таком случае комбинезон для малярных работ хуже противочумного костюма?..))))) - в одном из ответов об этом написано...)))))

Или Вы не от коронавируса хотите защитить себя, а от... грязи, пыли... в общественных местах?.. почему тогда спрашиваете про коронавирус?..)))

~~~
Вообще, народ у нас... не соскучишься....)))))))
Помогает все, что изолирует Ваши руки от контакта с поверхностью, на которых могут быть слюни/сопли больного человека. При условии, что Вы эти перчатки после посещения общественного места сразу аккуратно снимите и выбросите.
Aiym Sarinjyeva А просто помыть руки - не, после посещения общественных мест?)
Конечно.
Это оптимальный вариант.
В них руки не преют, не потеют. И вирус во влажной среде не распространяется... Резиновые перчатки вообще больше способствуют распространению, чем защите...
Только не забывайте их (хлопковые перчатки) стирать после использованиея в воде не ниже 60% и сушить...
Ronaldo Cristiano
Алла Андриевская Вполне приемлемо двери открывать. Сложил ладошка к ладошке, снял навыворот, очень удобно. Резиновые неудобно и неприятно. А то хб.
Серик Ибрагимов видела в Интернете статью... там и об этом было...
вот скрин оттуда...))

кстати...
если, по-Вашему мнению, "резиновые перчатки вообще больше способствуют распространению, чем защите...", а хлопковые - это "оптимальный вариант"....
то почему медики используют "резиновые", а не хлопковые?..))))
уж им особенно долго приходится работать в перчатках... почему они не используют удобный "оптимальный вариант", а мучаются в резиновых?..)))
или медиков хлопковые перчатки от вируса не спасают, а обычных граждан от того же вируса - спасают?..))))

~
Скрин не входит - попробую в следующем комменте отправить...
любые перчатки хороши
Дина Буковская
Перчатки вам помогут, при условии, что вы их снимите и выбросите или постираете после посещения общественного места, то же самое касается маски. Так же не забывайте и про другие меры профилактики: регулярно мойте руки, используйте маски и антисептики, соблюдайте дистанцию в общественных местах, по возможности, не трогайте руками глаза, нос и рот. Я для профилактики применяю Полисорб. Полоскание специальными растворами помогает смыть патогенных возбудителей со слизистой и предотвратить возникновение заболевания. Современный сорбент, Полисорб МП, можно применять для промывания слизистой полости рта и горла виде водной суспензии (1 ст. л. с горкой размешать в стакане теплой воды).
Zbignev Zelenkevic
Во всяком случае, значительно больше, чем комбинезоны для малярных работ вместо противочумных костюмов, которые были выданы кое-где медикам.