Коронавирус
Если вирус живёт на поверхности какое то время, куда он потом девается? Растворяется чтоль?
умирает.
частично разрушается
растворяется?
а погибнуть со временем.. не? не может?
Нам в школе на биологии говорили что если нет хозяина вирус существует как не живой организм просто набор каких то молекул, собственно и после внедрения в геном для вируса ничо не меняется а вот ДНК хозяина начинает создавать новые вирусы ..как сейчас работают вирусы я хз особенно короновирус который каким то чудом передается контактным способом как говорят на оф сайте ..
аннигилируется
Высыхает оставляя споры
Он не "живет". Он активный от человека к человеку как робот всех убивающий. А когда валяется без человека активность падает постепенно до нуля.
А потом скорее всего химически окисляется под действием кислорода и пусть непрямого солнечного света. А оболочка повредилась считай машина сломалась. На корм бактериям пошла.
Но обрабатывать конечно надо улицы здания набережные где гуляют. Дети хватают все что ни попадя, неизвестно кто недавно чихнул, руками заразными хватал поручни. Надо.
вирус это всего лишь молекула ДНК или РНК в белково жировой оболочке
если оболочка разрушается разрушается и вирус
умереть он не может так как и не жил ни когда
это просто так говорят убить вирус
это как убить какой то яд или кислоту
это просто так говорят убить вирус
это как убить какой то яд или кислоту
Там же и валяется, только дохлый
Вирус живет продолжительное время в живом организме. На различных поверхностях он живет от нескольких часов до нескольких суток, затем вирус погибает.
Расстраивается