Коронавирус

А почему молодые болеют covid-19 в основном в легкой форме а кто страше 60 лет может загнуться?

молодым фсё пофигу
Cветлана Хегай
Лучший ответ
Это неправда! После первой волны медицина неохотно признала, что прогнозы не оправдались: больше всего серьезно заболевших от 18 до 45 лет. Люди в возрасте болеют РЕЖЕ. Не надо оправдывать свои домыслы хрупким здоровьем пожилых. Нынешние бабки такое пережили, что не дай бог каждому, их так просто не возьмешь. К тому же они дисциплинированней и берегутся.
Алмаз Сейлов
A_I_D_A_N_A)))) (_)(*_) пожилые по домам сидят. а моложе работают. поэтому такие цифры.
У людей старше 60 лет много других заболеваний. В куче организм не справляется такой вирусной нагрузкой.
Андрей Салин
Ничего себе лёгкая форма! Мышцы ломит так, что обезболивающие не справляются.... Это, конечно, не ИВЛ, но ну его на******!
6 мая появилась публикация в Ланцете (Riphagen) с описанием 8 детей 4-14 лет, поступивших с Кавасаки-подобным синдромом в отделения реанимации Лондона в середине апреля, из них 6 детей были афро-карибского происхождения, еще 2 – азиатского, 5 из 6 – были мальчики, 4 были из семейных кластеров по COVID-19, но тесты на SARS-CoV-2 (из БАЛ и назофарингеальных свабов) были при поступлении отрицательными. Дети поступили с лихорадкой до 40°С, различными сыпями, отеками, конъюнктивитом, болями в конечностях и выраженными гастроинтестинальными симптомами, быстро приводившими к вазоплегическому шоку, рефрактерному к реанимационным мероприятиям (требовавшим применения норадреналина и милринона). И хотя респираторной симптоматики не было, 7 из 8 детей потребовали ИВЛ для кардиоваскулярной стабилизации. Из других проявлений – перикардит, плеврит, асцит (признаки системного воспаления), повышение уровней СРБ, прокальцитонина, ферритина, триглицеридов и D-димера. Иные возбудители были выделены только у одного из 8 пациентов (адено- и энтеровирусы). ЭКГ были нормальными, но на ЭхоКГ – признаки коронарной аневризмы через неделю после выписки у одного из детей. Еще у одного – развилась выраженная аритмия с рефрактерным шоком, потребовавшим экстракорпоральной поддержки. Пациент погиб от обширного цереброваскулярного инфаркта. Повышение миокардиальных энзимов свидетельствовало о вовлеченности сердечной мышцы в воспалительный процесс у всех пациентов. Все дети получали в/в иммуноглобулины (2 г/кг) в первые 24 ч, антибиотики (цефтриаксон и клиндамицин), 6 детей также получали 50 мг/кг аспирина. К моменту выписки 1 пациент уже был позитивным на SARS-CoV-2 (у умершего ребенка также посмертно был обнаружен коронавирус). За следующей после этой публикации неделю (в конце апреля) в ОРИТ поступило еще 12 детей, вновь почти все первично негативные на SARS-CoV-2. Королевский колледж педиатрии и здоровья детей Великобритании оперативно выпустил клинические рекомендации по ведению этих детей (RCPCH Guidance). 4 мая Руководитель департамента здравоохранения Нью-Йорка (Daskalakis) также разослал уведомление о новой болезни – Педиатрическом мультисистемном воспалительном синдроме (PMIS – Pediatric Multisystem Inflammatory Syndrome), потенциально ассоциированном с SARS-CoV-2. В позиционном документе Американской Академии Педиатрии (AAP news) относительно критериев диагноза говорится, что лихорадка должна превышать 38°С и длиться как минимум 24 ч. В рекомендациях по лечению – иммуноглобулины и посиндромная терапия.

не всё так безоблачно
осложнения аховые могут пойти
https://www.pediatr-russia.ru/COVID-19/detail.php?ELEMENT_CODE=koronavirusnaya-infektsiya-u-detey
Батыр Нурманов
60 летние могут и от простой простуды загнуться
организм менее крепкиий сопутствующих как правило больше
А сам как думаешь?
После 60 вообще многие болеют разными болезнями и тяжелее. Организм слабее, чем у молодых.
Артем Луговой
иммунитет ослаблен