Коронавирус
Муж болеет COVID-19, а я нет
Добрый день, муж 10 дней болеет коронавирусом, поставлена двусторонняя вирусная пневмония в лёгкой форме, сидит дома с нами .я сдавала тест на антитела, их нет и не было . Странно, почему мы с ребёнком не заразились .Так же сдавала КТ легких, все стабильно .Сама курильщик ...
"Изолируйтесь с ребенком" звучит как бросьте его. Тем более у абсолютного большинства жилплощадь просто не позволит это сделать. Значит просто попытаться свести к минимуму близкое общение, как можно чаще проветривать и делать влажную уборку помещений с антисептиком, мужу - отдельную посуду, На мужа надеть маску. А вам чаще и тщательней мыть руки антибактериальным мылом, полоскать горло каким ни будь сорбентом – полисорб МП. И промывать нос солевым раствором. И не вешать носа.
так пневмония, а не коронавирус. Разницу чувствуете?
Оля Будаева
И коронавирус с осложнением в виде пневмонии
Фарид Янбухтин
Пневмония - болезнь, Коронавирус - вирус возбудитель ОРВИ, способный вызывать различные осложнения, включая ту же саму пневмонию. Почувствуйте разницу.
Не обязательно коронавирус должен быть с пневмонией... Ты болеешь бессимптомно, через пару недель и антитела будут, как у мужа.
Если бы все болели в тяжёлой форме с осложнениями, то картина эпидемии была бы совсем другая.
Большинство переносит эту инфекцию легко или совсем не замечая.
Коронавирус может долго развиваться в организме и не проявляться как в тестах на коронавирус, так и на антитела к нему, которые появляются не сразу, а может быть и не у всех.
Недели через две будет ясно: переболели вы или нет.
а где на тест на антитела сдавали? и антитела к чему ?
пока вроде ПЦР тока
очень мало где на антитела сдают и цены там по 4000 -5000 р. (Москва )
пока вроде ПЦР тока
Оля Будаева
Официально только медскан хадаса медикал берут тест, остальное развод .мы сдавали там записываясь за месяц 5300 по стоимости
Айгуль Таскинбаева
а почему не просто ПЦР ? https://www.gemotest.ru/catalog/po-laboratornym-napravleniyam/diagnostika-infektsiy/ptsr-diagnostika/individualnaya-diagnostika-vozbuditeley/koronavirus_sars_cov_2_mazok_kach/?bitrix_include_areas=Y&lang=ru&IS_MO=1&clear_cache=Y
https://www.cmd-online.ru/covid-19/
https://helix.ru/catalog/covid
https://www.cmd-online.ru/covid-19/
https://helix.ru/catalog/covid
Достоверность тестов пока, на мой взгляд, сомнительна. Если у вас и ребенка нет симптомов в течении 2х недель, это, конечно, очень хорошо, но вы вполне можете оказаться носителями.
Ну, чё. Пожелайте мужу выздоровления, изолируйтесь с ребетёнком. Каждому организму нужна своя доза и собственное "слабое место". Попадёт опасная доза на слабое место - быть беде.
курильшиков видать не берет
Сагын Кулботоев
кстати не берет курильшиков реально вирус афигивает от дама
Игорь Шипилов
ребенок тож, да?))
а он курилка? и покаж анализ
Тесты новые, они могут показывать ложноположительный результат. Плюс заболевание может проявиться через неделю, две.
Инкубационный период 90% до14 дней
10% заболевает через 20 дней
Остальные через 30 дней
Грипп мутирует 1 раз в 4 года
Корона 2 раза в месяц
Сейчас гуляет 200 мутаций, при заражении несколькими страшная смерть
10% заболевает через 20 дней
Остальные через 30 дней
Грипп мутирует 1 раз в 4 года
Корона 2 раза в месяц