Коронавирус
Коронавирус бьёт рекорды. Как его остановить?

В Мае на дверях всех магазинов появились листки с известным предупреждением. Они висят и сегодня. Тем не менее летом люди не считали нужным выполнять требование к этому предупреждению. Результат вполне закономерен.
По сути к-вирус сам себя остановит, когда закончит миссию. Единственное чем можно облегчить жизнь в этом случае это проточный воздух во всех помещениях и, если есть источник парения в подъезде, например, теплоузел, то проще приоткрыть там дверь. Так же чаще, каждые 2...3 дня, мыть подъезды и квартиры, но воду не вытирать. Оставлять чтобы сохла дольше.
Так же могу посоветовать распылитель антибактериальный, его цена в Самаре сегодня 160₱, его стоит распылять на кнопки освещения, домофон, рукоятки, торцы дверей, а так же стены вокруг двери в квартиру.
Внешнюю дверь протирать еженедельно, так же мыть дверь домофона и крыльцо.
Мыть подъезд с хлором не нужно, достаточно мыльного раствора.

Волна идет потому что людям надоело соблюдать ограничения и они их игнорируют. Ввести китайские меры - за неношение масок и нарушение карантина наказание вплоть до смертной казни (я, впрочем, считаю что это перебор), но реальная проверка их соблюдения - и практически исчезнет. Сегодня 13 октября. В Китае за сутки заболело 8 человек.
Виктория Латушкина
8 чел. это официально, а реально сколько? Когда-нибудь узнаешь и очень удивишься. Это как с репрессированными в СССР или с потерями на войне, а ты всему и веришь, так ничему и не научился.
Вам лично? Никак)
зачем его останавливать, сам себя изживет
Это трудно. Говорят, что в Корее нет ни одного случая. Там нет приезжих. Он передаётся от человека к человеку.
Виктория Латушкина
В северной Корее ничего не публикуют и в ВОЗ медстатистику не отправляют.
Выдать медаль, в срочном порядке.
ходить всем в противогазе
На самом деле остановить пандемию несложно. Надо всего лишь добиться того, чтобы подавляющее большинство граждан
1: Перестало умничать и считать себя мега-экспертами в области "короны".
2: Начало неукоснительно соблюдать рекомендации ВОЗ (маски, антисептики, дистанция, самоизоляции при подозрениях на заболевание итд.)
Ну а так как оба пункта либо соблюдаются народом частично, а по большей части - тупо игнорируются, то имеем то, что имеем... :-(
И да, яркий пример того, как действительно нужно останавливать пандемиии - это родина "короны" - Китай, где в рекордно короткие сроки хоть и драконовскими методами, но умудрились практически остановить распространение заразы...
Виктория Латушкина
ВОЗ постоянно меняет рекомендации на противоположные, а в Китае перестали публиковать медстатистику и это лучший способ.
Стукнись головой об стену.
Медицину полностью ликвидировать, он и исчезнет.
Региональный директор по чрезвычайным ситуациям Всемирной организации здравоохранения Дорит Ницан объявила, что никакой второй волны пандемии COVID-19 в мире нет.
«Виды и формы коронавируса показывают, что нет никакой второй волны пандемии», — сказала она на конференции «Пандемия 2020: вызовы, решения, последствия».
По словам Ницан, в настоящее время в некоторых странах действительно наблюдается рост числа зараженных коронавирусом, тогда как в других, наоборот, оно уменьшается.
«Мы смотрим на эту ситуацию на ежедневной основе, изучаем ситуацию в странах, где идет снижение числа заболевших», — приводит слова представителя ВОЗ издание ФАН.
https://www.ridus.ru/news/338589
Карантин
1% заболевших в России это рекорд? А 10% ежегодно от вирусного гриппа со всякими смертельными побочками это, тебя не беспокоит? ПАНИКЕР.
иммунитет укреплять и не париться) даже если и подцепишь, так хоть в лёгкой форме, а может и вообще без симптомов. Я витамин Д пью, врач рекомендовал

купить в аптеке таблетку для повышения иммунитета. но лучше бабушкину ромашку пить
Зачем его останавливать?
Уже остановил пандемию, 5 минут назад.
Соблюдать самоизоляцию, если заболел или имел контакт с больным. Носить маски и перчатки. Стараться без особой надобности не выходить на улицу и избегать общественных мест. А когда разработают вакцину, незамедлительно делать ее. Тогда есть шансы притормозить корону.
Наталия Осипова
Прежде чем делать, надо удостовериться, что нет собственных антител, иначе чревато последствиями
Вера Яшина
то-то до сих пор нигде в мире ничего не получилось кроме развала экономики