Коронавирус

В борьбе с коронавирусом что по-вашему, было сделано неправильно?

"– Почти все: и масочно-перчаточный режим, и дезинфекционная обработка открытых пространств, которая лишь создает условия для  появления устойчивых к дезинфектантам микроорганизмов, и длительное лишение свежего воздуха населения, особенно детей. Даже данные по росту летальности от коронавируса, который не снизился, а вырос по стране за последние три месяца (и это несмотря на снижение количества выявленных случаев заражения). Судите сами: в начале пандемии, 26 апреля летальность фиксировалась на уровне 0,92%, а на 15 июля мы имеем уже 1,57%. И это после того, как наш Минздрав поменял семь (!) схем лечения".

https://www.mk.ru/social/2020/07/16/byvshiy-glavnyy-sanitarnyy-vrach-moskvy-razgromil-mery-borby-s-koronavirusom.html
Если бы был жив СССР, то и пандемии бы не было. Задушили бы этот вирус, ещё в зародыше. Сейчас всем на все наплевать, главное бабки заработать.
Наталья Дмитриева
Лучший ответ
болеют то все курортники же значит границу рано открыли
Вадим Пестов
Виталя Кузнецов А откуда такие сведения?
Вадим Пестов в новостях Россия 24
Кому положено умереть, те умрут. А православные не болеют)
Олеся Исаева Что то новенькое, что православные не болеют Аж смешно
По моему - неправильной была сама борьба с ним. Нужно было продолжать жить без всяких ограничений обычной жизнью и не нагнетать панику.
ну так идиоты маски поснимали, начали по заграницам летать, что ты ожидал?
Кузан Игорь
Виталя Кузнецов Как всё просто у тебя, маски поснисали и заболеваемость подскочила...
Кузан Игорь да. маски, и идиоты туристы которые даже своих мелких личинок с собой за бугор прут.

или может ты из секты неверующих,
и корона это миф? или может быть тебя государство обманывает, искусственно нагоняя панику?
Не правильно то, что мало штрафовали.
Андрей Цибизов За маски, за перчатки.
За то, что не рот с носом ей закрывают, а свою челюсть поддерживают.
Правильно-неправильно, не имеет значения, о своей заднице заботься сам. Что возможно было делать, то сделано и делается, никто за тобой бегать не должен.
Виталя Кузнецов Так вот и оставьте людей в покое со своими масками и перчатками... у них без этого своих проблем полно...
Надо всех под прицелом держать дома!
Виталя Кузнецов Такого даже при Сталине не было.
Есть другие приложения как сделать так, чтобы вирус не передавался от человека к человеку? Вот и там "наверху" тоже не особо ещё понимают, что с этой ситуацией делать. Вирус во внешней среде живёт не более 3 часов, поэтому логично изолировать людей друг от друга, чтобы лишить вирус среды проживания (живой организм). А правильно ли что-то делается или нет об этому судить по результатам окончательным уже будем. А пока любые меры хороши. Кстати в Гугл приложение разработали по отслеживанию контактов с больными: https://transforma1.ru/tpost/imvxfbfeat-prilozhenie-dlya-gosudarstva
Если в полной мере такое заработает и систему наладят по профилактике таких контактирующих, то это снизит тенденцию заболевания.