Коронавирус

У меня коронавирус?

Неделю назад приболела, от холода вряд ли, но вирус какой-нибудь могла подхватить. Горло пару дней болело, но не сильно. А вот нос был заложен, на каплях сидела. Меня беспокоит, что уже как 5 дней не чувствую никаких запахов, а вкус чувствую только приблизительно (сладкий, солёный или кислый и на этом всё, например заварила лапши ролтон, дочь говорит, как пахнет, а я ни вкуса ни запаха не ощущаю). Кашляю редко, но это не сухой кашель. И ещё такая фишка, дыхание такое, как будто дышу морозным воздухом, как будто вдыхаю холод. И вялость не большая.
Муж говорит иди в поликлинику. А мне так не охота, там такие очереди и тест на корону всё-равно отправляют только тех, кто после КТ. И вообще есть ли смысл платно идти делать тест? Если состояние более менее, лекарства никакие же не назначают?
Ваще не знаю, делать что-нибудь??
Да, на 99 процентов это он. Смысла идти в поликлинику нет, только других заражать да самой в очереди сидеть и лишние бактерии и вирусы цеплять. На КТ облучаться тоже нет смысла, у вас никакой серьезной симптоматической картины, чтобы можно было предположить какие-то осложнения. К тому же уже прошла неделя, основной "разгар" вируса, на ухудшение очень вряд ли пойдет, скорее улучшение почувствуете скоро. Сидите дома, отдыхайте, лечение чисто симптоматическое. Так как у вас нет никаких ярковыраженных симптомов - просто не мешайте организму лишними лекарствами. Принимайте только витамин с, д и обильное теплое питье с медом/лимоном и прочими полезными продуктами.
Жан Майк
Лучший ответ
у меня так появилось 7 месяцев назад и когда в 7 месяц пришла ковид прогрыз дырки в легких миокарда сердца развалилась теперь 200 на 145 давление сдыхаю пью их таблетки от вируса но изменений ноль
Лена Сидоренко
А какая разница?
Тем более, что симптомы почти одинаковые!
Заразен и грипп, и "ковид". Обоняние пропадает и при гриппе, и при "ковиде", поскольку и то, и другое - респираторные болезни. Но при гриппе обоняние пропадает из-за проблем с воспалением и/или отёком слизистой носа (как у вас), а при разновидности с названием "ковид" вирус действует сразу на рецепторы. Кстати, в случае с гриппом проблемы намного серьёзнее и требуют лечения - при "ковиде" обоняние вернётся само и без проблем.
Температура, кашель - аналогично гриппу.
Вы нормально дышите?
Тогда пейте побольше жидкости и следите, чтобы в помещении было прохладно и не слишком сухой воздух.
Пройдёт, как самый обычный респираторный недуг.
Беспокоиться начинайте, если вдруг будут проблемы с дыханием (и при гриппе, и при "ковиде" - без разницы!) - вот тогда звоните медикам
Vlad Vlasov
Андрей Сайчук Дышу я нормально, не задыхаюсь, но странно как-то. Такое ощущение, как зимой выйти на мороз. А я так дышу дома при комнатной температуре.
А температура? признаки-сухой кашель, несбиваемая температура, слабость. 5суток.
Mikhail Averyanov
Андрей Сайчук 36,1 Слабость есть, кашель не сухой, да и кашляю редко.
Mikhail Averyanov На перемену погоды
Мужа слушать. Всегда
При короне насморк маловероятен, хотя бывает. Звоните на горячую линию там подскажут как быть. Ни в коем случае не ходите никуда. Не нужно людей заражать.
просто сидите дома если симптомы не страшные, пейте жаропонижающее если температура есть и полисорб чтобы организм быстрее справлялся с токсинами внутри которые от болезни любой выделяются
У меня так же абсолютно. Скорее всего, это он. Смысла идти делать тест нет, разве что на справку или что бы знать и не подвергать других повышенной опасности.
Didarxan Toxtarbaev
Vlad Vlasov То есть, гриппов других заражать - нормально, а коронавирусом -нет ?
"Логично"...
:(((
Да, тут же блин все врачи, щас решим что с вашим здоровьем делать
Не переживайте, всего-лишь рак легких
У вас скорее всего короновирус. Я врач и сама переболела, поэтому симптомы знаю не понаслышке. Все стандартно. Если пропало обоняние, то это скорее всего уже 5-7 день заболевания. Если вам не нужен больничный лист, то смысла идти сдавать анализы и делать КТ нет. Нужно соблюдать щадящий режим, исключить общение со здоровыми людьми на 2 недели, принимать много жидкости, лечить так как лечат обычное ОРВИ, т. е. морсы, чеснок полоскания зевать, содовые ингаляции. Хорошо бы попить бромгексин, он полезен для легких и аспирин вечером.
Дмитрий Руденок Чеснок, полоскания зева
Венера Биянова Ну аспирин можно не всем