Коронавирус

Можно ли коронавирус назвать чумой 21 века?

Алена Зырянова
смертность от чумы в свое время была 95-100%
сегодня смертность от чумы 5-10%
корона даже до 5% не дотягивает и это только среди выявленных больных
сколько болеют безсимптомно подсчитать невозможно а значит смертность ничтожна
какая нафиг чума 2020 года? от гриппа больше умирает
Вячеслав Сеченых
Лучший ответ
Чумой 21 века уже что только не называли, так что уже не актуально
хоть горшком назови, но только на латыни
Sardor Yusupov
Микробиологи и вирусологи назвали его аферой века. Ибо коронавирус по их мнению является основой нашего иммунитета. Без него организм бы умирал от гриппа в течении 5-7 дней, а от таких болезней как чума, холера или оспа за 2-3 дня. И в ряду других вирусов живущих в организме он является нашим симбиотом.

Организм постоянно консервирует попадающие в него вирусы и сам без лаборатории делает ослабленные штаммы этих вирусов, реплицирует их в необходимом количестве и посылает их по клеткам тренировать их, а сильный вирус после клонирования его ослабленных версий убивает.

Есть в организме архаичные вирусы которые создали например нам метохондриальные ДНК, вирусы транспозоны которые создают антитела к патогенам проникающим в наш организм, есть белок теломераза который продуцируется благодаря оределенным вирусам и этим белком завершается постройка ДНК цепочек. Без теломеразы мы бы старели к 30-и годам.

Институт микробиологии министерства обороны СССР в/ч 23527 еще в 1983 году перевернул всю микробиологию рядом важных открытий и дополнил их исследованием ДНК. Он сделал заключение, что вирусы это совсем не то что мы о них думаем. В нас уже живут из наиболее известных вызывающих опасение 20-40 видов вирусов, 20-25 вирусов симбиотов и порядка 150 вирусов не вызывающих никаких последствий. В 1984 году этот институт сделал огромный труд по вирусам транспозонам, коронавирусу и другим вирусам. Так вот, по их мнению не нужно создавать опасных вирусов, а военную вирусологию нужно направить на создание биологического оружия - специального вируса уничтожающего вирусов симбиотов, транспозонов и на уничтожение в теле коронавируса. Коронавирус является основополагающим вирусом отвечающим за наш иммунитет. Он совершает атаку на клетки с незавершенным вирусным циклом тем самым не нанося вред организму, а только тренируя его иммунную систему. Все нынешние рассказы о коронавирусе бред, так как против человечества хотят сейчас употребить то что разрабатывал как биологическое оружие в/ч 23527 и его американский аналог United States Army Medical Research Institute of Infectious Diseases
Я вас умоляю, когда вы последний раз болели чумой?
Айкумис .
Интернет и Запад - чума этого века .