Коронавирус

Почему прививки от ковида в первую очередь будут ставить врачам и учителям а не пенсионерам и пожелым людям?

Ведь они больше подвержены болезни
В самолетах летали?
Там сначала наденьте кислородную маску на себя, потом на ребенка.
Вот и тут тот же принцип - сначала тем, кто за других отвечает
Дмитрий Матвеев
Лучший ответ
эта вакцина противопоказана пожилым, людям с хроническими заболеваниями и беременным
Задача партии и правительства убрать из лексикона слово пенсия, пенсионер. Пенсионный фонд банкрот.
Светлана Саушкина в Думе периодически возникают мысли что пора пенсионный фонд аннулировать и дармоедов за борт
пенсионерам эти прививки противопоказаны. т к в большинстве случаев они имеют букет хр болезней
Людмила Тябина
Потому что пожилые хуже переносят вакцинацию. Ну и, технически, должны сидеть дома. Учителя и врачи работают. Последние ещё и теми, кто потенциально может болеть.
Яна Багина
Путину пенсионеры не нужны
Татьяна Руднева он сам пенсионер
Не знаю, где живете. В Подмосковье во многих городах открыли 2-3 мед. центра где всем желающим делают инъекции "Спутник - V".
Врачи, преподаватели, полицейские, пожарные. Это все те люди, которые нужны стране и если мы этих специалистов потерям, то это будет большой урон.
Вакцинировать пенсионеров опасно т. к. до конца неизвестно как именно подействует вакцина. Если молодняк ещё будет способен выдюжить потенциальные побочки, то пенсионер может погибнуть.
Вот до конца изучат созданную вакцину и тогда будут смело пенсионеров прививать.
Олег Катаев
врачи и учителя тоже бывают пожилыми
Сергей Елохин
Первостепенные люди, которые могут напрямую контактировать с больными (я про врачей).
Юлия Гришина
Потому что у врачей важная работа. Их очень ценят и хотят обезопасить в первую очередь. А учителям, наверно, потому что у них много контактов. Следовательно могут легко заражаться и стать разносчиками инфекции. Почему не делают пенсионерам? Может у этих людей слабый организм и реакция на прививку может быть непредсказуема. Возможно ещё нет уверенности, что прививка безопасна для всех. Но это чисто моё предложение