Коронавирус

Контактировал с возможно больным

Теперь болит и першит горло 2 день. У меня хронический фарингит, так что это не особо удивительно. Контактировал с больным не особо тесно, сидел, некоторое время разговаривал. Температура разная, как всегда и было, до 37,2.
сдайте тест, чтобы узнать наверняка... а пока лечитесь согласно симптомам - полоскать горло, обильное теплое питье, витамины - особенно С ( от 500мг в сутки) и Д (2000 МЕ) в сутки
Венера Атамуратова
Лучший ответ
Инна Гурьянова Да итак. Горло постоянно лечу, уже надоело. А тест какой смысл сдавать, лучше лекарства за эти деньги взять
и? симптомы короны после 4-10 день после контакта.... если еще знать что у него корона
Игорь
Инна Гурьянова 6 дней прошло
Игорь так для короны тоже есть характерные признаки, а не хронически больное горло.
У мужа тоже першило в горле, чуть более суток, но он тогда решил, что поел сильно перчённую еду - был такой факт. Не было более никаких симптомов.

Однако, когда в августе сдавал анализы (вместе с детьми), оказалось, что у него есть антитела.
Скорее всего, тогда у него и был этот вирус.

Но не исключено, что сейчас ходят несколько типов коронавирусов - кроме ковида19.
Если тесты диагностируют наличие ковида, то это не значит, что у вас именно ковид19.

А коронавирусы - это обычная наша "зараза" которая вызывает сезонные респираторные болезни
Степан Ермилов
Жанна Милютина все правильно, только сезонные респираторные заболевания вызывают вирусы гриппа, не принадлежащие к семейству коронавирусов.
Это может быть лёгкая форма коронавируса. У меня в октябре тоже самое было. Но было красное горло, и температура скакал то 36,6 то 37,5 и даже 39. Но ничего не болело кроме головы. Даже горло не болело, оно было красное. Вкус и запах пропадал. Я пила ромашку, таблетки противовирусные и горло бпызгала. И не было ни кашля, ни чихания, ни заложенности носа, ну я уже сказала что было. Лёгкая форма коронавируса.
Инна Гурьянова Запах через сколько пропал после начала симптомов?
ты не один такой .
Виктор Юдин