Коронавирус
Мама контактировала с больным-как мне на работу идти?
Она на днях третий раз привилась,мне ждать еще два месяца.Мы обе болели еще осенью 20-го,про нынешние штаммы пишут,что из-за них можно снова заболеть.И теперь я боюсь идти на работу,потому что там есть несколько пожилых и одна беременная.А мама себя виноватой не считает,хотя вполне могла сначала позвонить этому человеку,а не идти к нему и при личной встрече узнавать,что он болеет.Хотя тот тоже хорош-мог бы через дверь разговаривать.
мы все ежедневно контактируем с больными в метро, это не повод для симуляции больничного. человек м*дак, конечно. Я, когда болела, оповестила всех родственников и соседей. Все нормальные люди так делают. Сотрудников заражать нельзя, но три недели карантина это увольнение, с моей точки зрения. Надо оповестить беременную и начальника и сделать как он решит.
Igor Dunaev
кто м*дак, больной? я говорю это маме, а она говорит, что я сама такое слово, потому что не считает себя виноватой. Но позвонить-то могла, а не идти? больничный я сама брать не хочу, вот еще в чем дело, да никто мне его и не даст, т. к. полгода не прошло с предыдущей прививки. хотя через нас ежедневно проходит столько людей, у них у всех тоже на лбу не написано, больные они или нет
Igor Dunaev
и контактировала-то не я, а мама (у меня друг так заразился от брата, которого заразила жена, но друг и брат были привитыми, а она нет). Правда, дело еще в том, что мы с мамой в отличие от них болели до, а не после прививок, вообще когда никакими прививками еще не пахло
Igor Dunaev
Да у нас тоже-у кого артроз, у кого язва открылась, кому кардиостимулятор поставили... но это уже после, как осложнения. А беременная вообще противница любых прививок (но мы все привитые, кто рядом с ней).
Igor Dunaev
Тут ещё дело в том, что моя мама никуда изолироваться не собирается, а моего страха за других понять не хочет.
Igor Dunaev
Ужас... моей знакомой уже от ковида антибиотики назначили-в итоге интоксикация. Стала пить противовирусные-полегчало.
Я бы честно сообщил начальнику, что мама контактировала с больным и что я - потенциально зараженный и поэтому предпочитаю самоизолироваться на несколько дней, чтобы убедиться в том, что не заболел. Если Начальник - человек адекватный, то прекрасно всё поймёт... :-\
Igor Dunaev
я не считаюсь потенциально зараженной, т. к. у меня после прививки не прошло полгода, в таких случаях на карантин не садятся
Молча иди и не парься, а вакцина все равно тебя не спасет от заражения, хоть капельницы ей делай каждый день.
Если чувствуешь себя хорошо, значит все хорошо.
Елена Верещагина
привитые могут быт разносчиком новых штаммов - так же как и могут болеть бессимптомно.
Никому и ничего не говори, молча иди и работай. И не кашляй!
Ты ничего не знаешь, иначе НАМЕРЕННОЕ ЗАРАЖЕНИЕ!
А это статья!
Идти ногами. Никаких препятствий не вижу.
предлагаю вам побыть дома. Да вы каждый день с больными и вирусоносителями встречаетесь в метро, транспорте, на улице, в магазинах. Можете также и сейчас с прививкой быть вирусоносителем и болеть в легкой форме или не болеть совсем. Просто вирус циркулирует в крови. И потом вы обе переболели у вас есть Т-клетки, антитела.
Все вопросы к тем, кто так страстно агитирует. В чем вопрос? Мама привита три раза, сама два. Как можно заболеть если у вас такая защита. Вам не страшен никакой вирус, а иначе нафига вас кололи. Давай не сачкуй, иди деньги зарабатывай.
Елена Верещагина
Возьми больничные, обсудите по телефону проблемы с начальником
Igor Dunaev
на карантин после контакта садятся только если прошло больше полугода после болезни, либо после прививки-обе мы под это не подпадаем