Коронавирус

Симптомы короны, кто болел, ответьте пожалуйста

Ребята, кто переболел короной и у кого была тошнота? Сегодня 3 день, дозвонится к врачу невозможно . Сначала начало дико болеть горло, потом заложило ухо . Проявился сильный кашель, всё сопровождается температурой 37,2-37,-7 к вечеру . Плюс вчера пропало обоняние . Кто как лечился ?
симптомы могут быть у всех разные. У меня:
1 день: температура 37,5, лихорадка
2-3 день: температура 37,1, чесалось горло в одной точке. Именно чесалось. Боль в горле.
5-6 день: конъюнктивит, насморк, температуры нет
7-9 день: сухой кашель, першение в горле, температура 37,5
10-12 день: температура 39, плохо сбивается, кашель, насморк, тошнота, диарея. Пропало обоняние
13-20 день: Вернулось обоняние, температура 37,8-38,5, тошнота, рвота, диарея, боль в почках, сильная головная боль, что аж глаза болели, сильно пониженное давление, небольшой кашель, заложенность носа
21-24 день: температура 37,1 - 38,0, тошнота
25-30 день: температура 35,8-36,2

Лечение:
1. парацетамол при температуре 38,0
2. когда была 39,0 пила парацетомол+аспирин
3. антибиотик Азитромицин (1 т/д), курс 7 дней
4. противовирусное Амиксин (1 т/д), курс 7 дней
5. АЦЦ от кашля (1 т/д) + бромгексин (3 т/д), курс 10 дней
6. вспомогательные таблетки (название не помню), чтобы антибиотики переносились легче
7. Авифавир - таблетки именно от коронавируса, дал врач бесплатно, в 1-й день 16 таблеток пить (2 раза по 8), далее 2 раза в день по 3 табл.
Таблеток хватило на 6 дней из 10, но на второй день их приема я пошла на поправку
8. полоскание горла йодинолом
Владимир Горбачёв
Лучший ответ
Владимир Горбачёв еще забыла... кроворазжижающее Ксарелто, пила много горячей кипяченой воды, каждый час по большой кружке и много времени лежала на животе
надо пить много травяных чаёв, морсов, воды с лимоном, чтобы кровь не сгущалась. от тошноты помогает чай с мятой или мятные таблетки
Александр Зверев Простуда не повод чтобы себя нагружать сладким,
Это плохо Я до сих пор еще болею Уже 20 дней прошло Вызывайте врача Но они часто не приходят, боятся заразиться Самое страшное это осложнение. Есть ли пневмония можно только на КТ Если будет совсем плохо, вызывайте скорую Они сделают КТ бесплатно Если пневмония назначат лечение
Анатолий Кошик
начинай смоктать лединцы стрепсилс лимонные они снимут боль горла кашель купировать это на ночь натирать себе грудки звездочкой или любым эфирным маслом и накрывай себя с головой и вдыхай . днем парь ноги в горчице . и картошку свари вдыхай пар снимит немного кашель. но рвотный рефлекс у меня уже год ч в прошлом янвале переболела . рвотный рефлекс от сгущения крови надо разжижить кровь тогда поступит больше кислорода я пила лимонный сок с водой в перемешку
Откуда известно, что это корона, если врача не было? Может, это ангина?
Ну как от гриппа лечатся? Тэрафлю и баиньки. А потом бульёна с аспиринкой, нафтизина во все щели и зовираксом обмазаться. Если это что-то новое, то мне интересное почему ты раньше не сдох.
Витя Боголюбов Вопрос был конкретней про тошноту . А некоторые антибиотики могут наоборот спровоцировать агрессию бактерий, так же как и жаропонижающие . Дядю взял только третий антибиотик
У меня вялотекуще в принципе протекал ковид, темпа была не большая, единственное что бесило это мышечные боли и отсутствие обоняния. Полегчало после того, как начал принимать Нейроспан Форте комплекс, он помогает восстановить поврежденные во время болезней нервные волокна, и мышцы перестали болеть и запахи стал чувствовать.
Есть йод ные свечи для женщин, их надо за щеку закладывать, ещё мед кушать, и делать упражнения, тогда течение будет почти бессимптомное (при зарядке)
Mc_ Дикий
не знаю, я не болел ковидом, после длительного общения с ковид зараженными темп 37,5, пара дней и 36,6, запуска симптоматики не произошло .
не знаю, ну может и знаю (орви, пневмония, но это не ковид и их тогда не было )
звони к врачу и звони, фармацевты в аптеке знают что продавать, отправь кого-нибудь и звони дальше
Куан Нуркешев
Юлия, добрый день! Получилось победить коронавирус?
Прошел тоже этот не легкий путь! Благо в комплексном лечении добавили препарат Номидес! Лечился дома, прошло все достаточно быстро и без последствий. Вкус вернулся!
Sanal Tsedesson