Коронавирус

Когда вы заболели короной, какие были у вас симптомы?

я не заметил ни симптомов, ни самого заболевания.
AH
Asiya Hodjalipesova
19 335
Лучший ответ
ломота в теле и одышка... ни температуры, ни кашля у меня не было... месяц... потом прошло все так же неожиданно, как и появилось...
боль в горле, першение, покашливание, заложенность носа, конъюнктивит, температура, потеря обоняния, низкое давление, тошнота, рвота, диарея, головная боль
Nanko Bred ну и полоскало тебя, мать.... Кто ж тебе такой ковид выписал?
Поначалу только температура немного выше 37, на 4-5-й день температура выше 39, обоняния не было пару-тройку дней, потом вернулось, но в искаженной форме, любимый запах кофе был неприятен. Пока возили на КТ, пришлось шевелиться, ходить, смотрю на себя в зеркало, губы синие, ногти синие, тут стало страшно, в госпитале 2 недели, в первые 5 дней была одна мысль, я здесь навсегда, с мужем по телефону говорю, одно слово скажу, три вдоха сделаю, потом началось улучшение, на животе лежать не могла, сразу паника, задыхалась.
Последствия: аритмия постоянная, сплю плохо, выпадают волосы, болела в декабре 2020 года

И не устаю благодарить наших медиков, такой заботы о себе я еще не видела, шуршали своими скафандрами с утра до ночи, не преувеличиваю
Начиналось всё с температуры 39 уже с утра. Она сбивалась только уколом кеторолака. Парацетамол не помогал. Далее в течение 2 недель весь набор симптомов)))
Знакомый говорит, что температура поднялась, потом нюх притупился. Пришел врач, поставили корону. Дома две недели. Жив-здоров.
Заболел в ноябре 2020 года.
Сначала поднималась температура до 37,3, слабость и озноб. Через два дня присоединилась неврологическая симптоматика в виде повышенной болевой чувствительности на коже (гипералгезия).
Через 5 дней, я стал чувствовать себя хорошо, высокой температуры больше не было, слабости с ознобом тоже, даже гипералгезия прошла. Думал, ну всё, на поправку пошёл.
Ночью на 6-й день у меня резко повысилась температура до 40,0, сбивать парацетамолом оказалось бесполезным занятием, приходилось готовить литическую смесь и ставить её в/м чтобы хоть как-то продержаться и не сдохнуть, никакие компрессы в принципе не помогали, а лишь нагревались. Снова ко мне вернулись слабость с ознобом.
Ко всему выше описанному безобразию добавились другие симптомы: диарея (по 30 раз за день) водой, это сильно сказалось на мне т. к. после неё я был истощён до предела и выглядел бледным узником Освенцима, язык был обложен белым налетом, коллапс при подъёме на ноги
Но это всё ерунда, поскольку в этот же день появились более тревожные симптомы: одышка и хрипы в грудной клетке справа. Тогда-то я понял, что дело пахнет "жареным", вызвал "113" и лёг в COVID-госпитать по договоренности т. к. сам их работник.
Трижды у меня брали мазки и все они были отрицательными несмотря на то, что клинически, анамнестически, эпидемиологически и рентгенологически это был COVID-19. Неделю пролежал с правосторонней вирусной пневмонией (15% пораженной легочной ткани в виде "матового стекла"), травился антибиотиками, противомалярийными препаратами и много кололся противовоспалительными и кроверазжижающими препаратами + солевые растворы (истыканы были все руки и живот). Благо на такую терапию мой организм дал положительный ответ, пневмония остановилась в развитии и я пошел на поправку.
Не пришлось мне дышать через трубку подключившись к ИВЛ, старался дышать сам несмотря на одышку.
После выписки у меня неделю сохранялась одышка, месяц были понижены тактильная, болевая и температурная чувствительность + присоединилась апатия поскольку я мало что мог чувствовать и жизнь для меня казалась серой. И еще 3 месяца сохранялась бессонница.

PS: Через месяц после выписки из COVID-госпиталя я сдал кровь на ИФА и там обнаружили 20-ти кратное превышение IgM с IgG к SARS CoV 2 от референтных значений, что говорило в пользу того, что всё таки я недавно болел вирусной пневмонией спровоцированной именно COVID-19, а предыдущие три мазка на ПЦР оказались всего лишь ложноотрицательными (по всей видимости где-то нарушалась техника забора материала).

Вот такое приключение на мою голову свалилось когда-то. Если честно, то мне не хочется повторения сея банкета
Гильманов Мим
Гильманов Мим
31 307
у всех по разному, у кого то вообще только анализ показал наличие болезни, ни симптомов ничего.. а кто то ложиться с высокой температурой и воспалением легких.. но основные и частые то что было это отсутствие или искажение вкуса, запаха. Так что тут у всех по разному
Сергей Мартыненко Разве в больницу с легкой формой кладут?
У меня вроде как короны не было, я к врачам не обращалась, но думаю, что была, потому что с января пришла паросмия (да и на работе моей народ болел, так что контактов у меня полно). Может, на антитела провериться, но у многих они не остаются... В октябре немного почихала, слегка першило горло и пропало обоняние на три дня. Это всё.
MK
Milavitsa Kostroma
19 176
потеря вкуса и обоняния на 6 дней, лёгкий кашель, сильный насморк и пазухи болели. температура один день 38.4
Сначала температура 37, 1, но так как самочувствие было хорошее, я не застряла, потом поднялась и пропало обоняние, напрочь.
ОС
Олеся Сизова
11 230
Температура 37.6
Через несколько дней резко пропал запах и вкус. (Месяц не чувствовал ничего)
Боль в груди была лёгкая
Настя Томских
Настя Томских
10 010
отсутствие запаха, кашель, почти безвкусная еда
Игорь Нестерович значит у меня не корона. Горло побаливает, сопли
(Я болел слабым коронавирусом) Короче температура 39 и больше, а ещë запахи не различал, врачи сказали "корона в лёгкой форме" И выписали из больницы.
Игорь Нестерович 39 крадусов легкая форма? Врачи бредят)
– Запах
– Вкус
Всё...
AB
Ainurka Beteeva
429
Игорь Нестерович значит у меня не корона. Горло побаливает, сопли
Постоянная температура, круглые сутки без снижения, в течении недели. Ощущение, что не можешь надышаться, слабость. Лично у меня еще была гиперчувствительность к свету, в еле солнечную погоду не мог открыть глаза, слезоточивость обильная. Через неделю/10 дней симптомы прошли, но началась кашель очень сильная. Через некоторое время опять была температура.
Болел пол года назад, но легкие не чистые до сих пор...
Кашель и всё. Осложнений не было. Болела давно, ещё в начале марта 2020 года.
У всех по разному