Коронавирус

Прошу отнестись серьезно - боюсь короны! Симптомы

В общем в среду был на похоронах, в центральной России было -24. В кедах очень промерз. Вынесли гроб из морга с открытой крышкой. Находился на расстоянии 4 метров. Тело вроде как обработали против ковида. На кладбище крышку не открывали.

В четверг поехал в Москву. Там провел целый день. В пятницу вечером на улице заметил некий дискомфорт в горле, как бы хотелось покашлять.

Есть привычка дышать ртом при быстрой ходьбе. Всегда без шапки, шарфа и в лёгкой обуви. Но в медицинской маске.

Сегодня проснулся с чувством дискомфорта в бронхах или где-то внизу горла. Выпил чаю. В 10:30 измерил температуру 37.5, затем в 12:00 измерил и снова 37.5, затем в 16:00 показало 38.3, сейчас 38.8.

Провожу по небу языком и чувствую воспаление. Нос дышит. Запахи есть. Голова не болит. Аппетит есть. Из симптомов температура и кашель, иногда откашливается небольшое количество слизи, озноб, как это обычно при температуре. Ломоты в теле особо нет.

Очень похоже на корону? Стоит ли съездить завтра в частную лабораторию для сдачи или не стоит?
Тест сделать смысл есть
Ахмед Юсупов
Лучший ответ
Татьяна Гусельникова Просто боюсь людей, которые тоже придут в лабораторию с подозрением на ковид. Как бы не подцепить.
Не привит? Корона даёт страшнейшие осложнения в течении года. Прививайтесь и в будущем эти страхи пройдут. А сейчас срочно вызывать врача.
Ну просто заболел. Простудился. Одевайся теплее.
А так, человек другого человека не заражает, в противном случаи давно бы уже все передохли.
А сатурацию мерял?
Если сатурация нормальная и аппетит не пропал - пока ниче страшного.
Если аппетит совсем пропадет, попей витамин С 2 дня по 10 грамм (с поправкой на вес), если сатурация ниже 95 -дексаметазон, начни с 1 таблетки, дальше как в инструкции.
Но сначала лучше сдать анализы на
С-реактивный белок,
Прокальцитонин, Интерлейкин-6 (маркеры воспаления).
Юля Чевелёва
Ого, действительно как и не у меня, только температура у меня держалась 37.1, но и симптомы чутка другие
Вы просто простудились, вот и все. Труп обрабатывают перед похоронами, я был на таких похоронах и все закончилось хорошо. Больше пейте: морсы, соки, травяные чаи и ромашку. Кушайте мед и малиновое варенье. Температуру сбивайте парацетамолом. От кашля Геделикс, он полностью растительный и для меня эффективный. Настраивайтесь на положительный исход, старайтесь не думать о короне. Все будет хорошо, выздоравливайте.
Обратитесь к врачу, он назначит лечение, тест скажет сдать, если есть подозрения, только так можно диагноз поставить. Пока Лизобакт Комплит купите, его по инструкции пшикайте, мне его назначали, когда горло болело, отлично лечит горло, так как убивает вирусы респираторные (ковид к ним и относится, кстати)