Коронавирус

Можно ли делать вакцину от короны, если

Результат ИФА:
Ig M 0,28
Ig G 1,5
Ковидом не болел. Плюс к артриту (повышен С-реактивный белок) вазомоторный ринит с хр. насморком. В целом самочувствие у него сейчас хорошее.
С таким вопросом нужно консультироваться только у лечащего врача, а не здесь у диванных экспертов, твёрдый ответ скажет только врач, а не здесь случайные люди на Ответах.
Поэтому, спросите у лечащего врача.
Наталья Машковцева
Лучший ответ
Вакцины не будет для тебя.
удалить этот вопрос.
Ольга Шачнева
Нет.
Вера Осипова
"Путин: для людей моего возраста вакцины от коронавируса пока нет. Президент России Владимир Путин заявил, что еще не сделал прививку от коронавируса, поскольку людям его возраста она пока недоступна (главе государства 68 лет). По его словам, он сделает это, как только будет возможность. Сейчас прививку могут сделать люди в возрасте 18–60 лет."
prohor.94
Всё же побочки от вакцины - судя по отзывам, имеются, в частности повешенная температура, слабость и временное ухудшение состояние. С другой стороны, ковид для пожилого и не очень здорового человека - очень часто заканчивается летально...
Так что можно ли - должен говорить его лечащий/наблюдающий врач.
Так же вопрос, где ещё вакцину то брать будете? С этим сейчас напряг. Ну а ежель возможности всё же позволяют, то личное ИМХО - лучше импортную, с испытаниями на безопасность и возможные побочки, за рубежом всё же построже..
Сергей Куликов Мои друзья-биологи утверждают, что наша как раз лучше...
Можно избрать другой путь. Купить противовирусные в интернет магазине и пользоваться. Первое точно вирусом не заразитесь, Второе за это время появится иммунитет с помощью спрея. Третье не заразите других. Четвертое никаких осложнений и побочных. Природные 100%. Ссылка на фото
Ни в коем случае не надо этого делать.