В октябре 20 года переболел. Но официально не болел. Стоял диагноз ОРВИ. Covid не ставили, чтобы не портить статистику региону. Но по симптоматике точно корона - месяц не чувствовал запахов и вкусов, температура неделю была 38, иногда 39, 10 % матовое стекло в лёгких.
Перед новым годом близко контактировал с подтвержденым больным и не заболел, значит антитела есть. Но на работе будет принудительная вакцинация. Как доказать что она мне уже не нужна?
Коронавирус
А если уже переболел Covid, то вакцину делать не нужно?
Сдать анализ на антитела и если типа G еще имеются, то это означает. что ковид уже был и теперь имеется иммунитет, т. е. вакцинация не нужна.
при прочих формах орви вреиенная потеря вкуса и обоняния тоже вполне возможны... а если и был ковид, с октября рано еще прививаться по любому...
Сдайте кровь на антитела и убедитесь, что действительно переболели ковидом а не ОРВИ. Если антитела будут превышать 50 единиц, покажите бумагу начальству или в той клинике где будут прививать.
почему не нужна? Вроде до 3 месяцев антитела, а потом всё. Так что их по идее уже нет, ну или к вакцинации точно не будет. Но это уже на Ваше усмотрение. Я пока не готова к вакцине, как то нет пока в ней уверенности. Иммунитет не подводит) витамин д пью периодически, ванны со скипаром делаю, спорт 3 раза в неделю
скажи что ты аллергик
Нах не нужно. Торопятся всех привить без разбора есть или нет иммунитета.
Просто откажитесь. Никакой принудительной вакцинации быть не может.
антитела вырабатываются сроком до 8 мес, после того, как они закончатся, заболеть можно заново
Танюха Громова
про иммунитет как клеточную иммунную память не доводилось слышать?
Не имеют право принуждать.
пока есть лох4 не знающие своих прав будут колоть поучи свои права максимум что они могут отстранить от работы не дай бог уволить потом можно в суд подать и д если нужно будет .