Коронавирус

Спрошу в этой категории, но спрошу так, про проверенные/известные болезни - Гриппом или Пневмонией можно заболеть в...

Гриппом или Пневмонией можно заболеть в в бассейне, через влажную среду эти болезни хорошо передаются?

Ну и если сразу ответить на некоторые ваши вопросы, появившиеся после моего вопроса - то я просто в бассейн общественный хочу сегодня сходить (в аквапарк), вот почему спрашиваю - во влажной среде эти болезни хорошо развиваются?
конечно можно... случаи пневмонии после купания в басейне я припоминаю... хотя и единичные... нриппом проще заразиться... влажная среда, а именно влажный воздух, наиболее подходит для распространения пневмококов и других возбудителей простуды бактериального происхождения... можно обратить внимание хотя бы на то, что наиболее активные вспышки пневмонии, орз и некоторых видов гриппа наблюдаются именно в осенне-зимний (октябрь-декабрь) и зимне-ранневесенний (февраль-апрель) периоды, когда преобладает высокая влажность воздуха наряду с умеренно низкой температурой-идеальные условия для распространения этих инфекций... при понижении температуры и влажности воздуха (в разгар зимы) или напротив при повышении ее до определенных отметок (летом) активность возбудителей этих болезней резко снижается... они не исчезают конечно, но условия для их размножения не благоприятны... т. е. погодные и климатические условия, не важно естественного происхождения или в исскуственной климатической среде, на распространение простудных болезней влияют существенно...)))) мне правда за последнее время не раз пытались доказывать, что погода и климат на их распространение не влияют вообще никак...))) не знаю откуда такая информация, но могу сказать и по личному опыту, что действительности она ни на йоту не соответствует...
Денис Такаш
Лучший ответ
Ольга Лаврентьева ну в бассейне же тепло, значит там меньше шансов заразиться, так ведь получается? Ну про влагу тоже тогда надо учитывать....
Денис Такаш воду и помещение правда подвергают дезинфекции... это существенно снижает риск распространения инфекций, сводя его к минимуиу... к минимуму, но не к нолю... определенный процент вероятности все же сохраняется...
Во влажном климате быстро размножаются. Поэтому заболеть в бассейне было бы проще, если бы не хлорированная вода.
Ольга Лаврентьева да, вот мне тоже кажется, что влага способствует распространению....
теоретически да. но опять же, все индивидуально. да и дезинфекция там должна быть офигенная. если контора нормальная
ОК
Олег Кущ
Зависит от состояния иммунной системы, и психического настроя. Во многом работа иммунной системы зависит от состояния толстого кишечника. Если не будет переохлаждения организма, заболеть не получится.
Хлор все убивает
Не ссы
.
В том числе и твою имунную систему
Ирина Семенова
Какой идиотизм, слабый иммунитет, зашлакованный организм - хоть из дома не выходи забрлеешь, сильный имунитет, чистый организм - можешь хоть харчу больных пить ничего не будет
Liuda Kuscnir
Ольга Лаврентьева не, ну это понятно, но может просто какие исследования есть, что например по морозу или по жаре лучше передаются эти болезни или например в сухом или влажном климате бактерии лучше уживаются/распространяются - я вот про что спрашиваю....