У меня обнаружили ковид почти две недели назад. В лёгкой форме перенес все симптомы
И хотелось узнать, если я переболел, то возможно ли заболеть повторно?
Есть тут те, кто сталкивался с повторным заболеванием?
Коронавирус
Есть ли вероятность повторного заражения коронавирусом?
После российского Спутника начали заражаться повторно, и есть случай смерти.
Татьяна Кожевникова
Не удивительно, это же Россия.
Серега Белый
Идиотская и мерзкая ложь!!! Доказательства где?
Антитела могут вообще не выработаться, если болели в лёгкой форме. Чем тяжелее болеете - тем больше антител вырабатывается, а значит на больший срок их хватит. Конечно можно заболеть, особенно если количество антител низкое.
есть вероятность повторного заболевания гриппом или орз? разумеется есть... здесь все тоже самое, ничего нового... от простудных заболеваний вырабатывается краткосрочный иммунитет, пожизненно и даже на длительный срок он не сохраняется..
Запросто.
У мужа в августе 2020 обнаружили в крови "отличные" антитела, хоть он и не болел. По крайней мере, даже на отсутствие обоняния не жаловался. (Правда, в феврале болели сын и домашняя помощница. Без изоляции. Теоретически, муж мог заразиться)
Ему так и сказали, "вы переболели в лёгкой форме".
В декабре 2020 у него пропало обоняние и, частично, вкус. Температура поднялась один раз, и то незначительно.
Вот и гадай: то ли первый анализ был неправильным, то ли повторный случай
И я знаю немало таких случаев : кто болел в начале года, а потом - еще и осенью-зимой.
Хотя, скорее всего, причиной всего - "тесты", дающие "положительный" результат болеющим другими штаммами инфекции.
"обнаружили ковид" - как Вы пишете, полагаю, это ещё не значит, что у вас "ковид"...
Можно
Тарас Бульба
Сразу как переболел снова же могу также заболеть?
Татьяна Онищенко
совершенно не зависит, т. к. формируется иммунитет.
Два знакомых по второму разу уже переболели.
... когда в лёгкой форме, насморком тоже часто можно.
Один, правда, неделю в больнице лежал.
все ответы полная безграмотность. У переболевших формируется иммунитет, поэтому повторно заболеть не получится, пока он действует ( на сегодня не менее 10 мес.). Старые антитела вообще не при делах, они раньше или позже исчезнут. Заболеть снова могут только лица, имеющие постоянный и тесный контакт с больными, т. к. получаемая ими вирусная нагрузка при отсутствии надежных средств защиты будет слишком большой. К рядовому населению это не относится. Описаны в медлитературе три десятка случаев ремиссии, т. е. временного как бы прекращения ковида с последующим возобновлнием, но это не повторное заражение, а недолеченный ковид.
Наталья Баркалова
Это ты сама сейчас придумала?)))) Забавные потуги!
конечно, полно случаев.
С даты открытия короновирусов (1965 год) такое было и не раз..
Шурик Корнев
давай ссылки, только не на СМИ, а на серьезные медицинские источники.
этого штамма - нет, а другой придет - то ДА
Марина Рягузова
А штаммов много))))
Шурик Корнев
иммунитет к данному виду работает против ВСЕХ его штаммов
Да. Я кажется 2 раза переболел
Тарас Бульба
Какой промежуток был во времени? В том же месяца повторно заболели?
Шурик Корнев
когда кажется, плюнь и перекрестись
возможно, но этого никто не узнает
Естественно возможно. Именно по этому коронавирус COVID-19, скорее всего, останется у нас навсегда.
Марина Рягузова
Как и все те, что были открыты учёными в 1965 году.
Шурик Корнев
слава богу, действительность не обязана соответствовать твоим представлениям о ней
Гульнара Шонекова
Грипп тоже навсегда остался, каждый год мутирует. Да и по сути это то же ОРВИ, умирают от осложнений-один коллега умер уже после (сердце изношенное было, за 80 лет), другой на фоне тромбофлебита (55),третий на фоне астмы и с вызовом "Скорой"затянул (63).ТУ двух последних жены тоже болели-выздоровели. Так же можно и от осложнений после гриппа умереть.
можно, когда закончатся антитела
Кнш, антитела всего 3 месяца держатся
Тарас Бульба
А если после заражения и выздоровлением не прошло больше 2 недель, то я все ровно в зоне риска? Нужно остерегаться от заболевших короной?