Коронавирус

Повторное заражение ковидом

Почти год назад я переболел ковид. Сейчас чувствуется начальные симптомы, год назад у меня так же начиналось болеть грудь потом горло и температура. Сейчас чувствуется та же симптомы
В Москве из ковидных порядка 90% болеют индийским штаммом, возраст 18-30 лет. Вы наверно из этой категории. Болезнь протекает очень тяжело, готовьтесь.
Василий Панюков
Лучший ответ
Игорь Безгин 18.Не везучий ????????????
И в чём вопрос??? Повторное заражение возможно в любом случае.
Иммунитет у тебя уже давно исчез.
" – Иммунитет держится от трех до пяти месяцев, потом он плавно начинает уходить. Даже после третьего месяца мы видим снижение уровня иммунитета, — цитирует ТАСС директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Василия Акимкина.
Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что по текущим наблюдениям у переболевших коронавирусом иммунитет держится до полугода. "
https://kubnews.ru/obshchestvo/2021/01/16/epidemiolog-rasskazal-skolko-derzhitsya-immunitet-posle-covid-19/
Кроме того, вирус эволюционирует. В Москве 90% уже заражены новым штаммом. Почему, по-твоему, прививки от гриппа полагается делать каждый год заново? ;)
Nina ***
Анечка Демченко по данным ВОЗ повторных заболеваний среди населения (не врачей) практически не наблюдается, т. е. иммунитет работает по меньшей мере 1,5 года. Но в России, конечно, все на особицу. Но если даже по твоему, то почему прививки надо не делать не через полгода, а через год?
эх невезуха (( держись!!!
Ирина *****
Игорь Безгин Говорят челы с низким иммунитетом болеют повторно .скаа я же спортсмен еббб
Год прошел. Иммунитет после болезни, как правило, сохраняется меньше по времени, чем после прививки. Тем более при наличии разных штамов.
Игорь Безгин Почему ска всегда летом? все планы рушит месяц лежать опять нееееет
Анечка Демченко привика вообще не дает иммунитета, почитал бы хоть что-нибудь кроме собственных ответов.
Возможно повторно заболели, примите те же самые таблетки, что врач назначил.
Sestra_4Etkogo _Brat@)))
у меня после полтора года ковида как только прекратилось давление 200 на 145 наладилось перестала задыхаться началось тут же жжение грулины кх кх иду к доктору рентген второй раз пневмония
Ирина Король
надо было привиться
Ирина Аксенова
Игорь Безгин А что при болезни так сделать?
Чтобы не терять годы, надо качать не иммунитет, а
... интеллект.

Мышцы это хорошо, но мышцы с головой всегда будут на финише раньше.
Станислав Кока
От ковида у тебя иммунитет, следовательно это не он, а другое ОРВИ
2 раза болеют
Игорь Безгин Не хочу терять месяц опять скааа
Сочувствую. Поговаривают вирус смертельный. Мало кто выживает. В основном или гроп, или инвалиды на всю короткую и мучительную жизнь.
Прививки скрашивают ковидную агонию побочкой.
Так что радостного не много.
Игорь Безгин Да все болезни смертельны чел
Мне очень "нравится" этот сайт. Все такие добрые, умеем успокоить человека. Посоветуем, что надо готовиться, посетуем, что не привился-). А у человека, возможно, обычная простуда. После такого "лечения" человеку остается ждать худшего. Все будет хорошо.
Ирина Хоменюк
Nina *** Простуда не спасает от опасности заражения коронавирусом. Даже вакцинация не полностью спасает, но положительный эффект есть.
Ирина Хоменюк Меня не было на этом сайте около 9 лет, вопрос задавала подруга. Ребенок уже вырос-) Вам так интересно было, что я за врач? Вы бы спросили... я бы ответила. Да, кстати. Ботинки купили, но импортные. А вот с нашим производством ортопедической обуви - проблема. Поэтому и спрашивали.
Бывает.
**
********* ***********
Галина Рогачева крайне редко
Это могут быть осложнения, иммунитет ослаблен, вот и заболели. Я пила Цитофлавин, чтобы восстановиться. Он с янтарной кислотой. Очень помог
Natali. 1983