Коронавирус
Может ли заболеть голова при заражении ковидом?
Вопрос тут у жены пропали запахи не совссем но чем пахнет лук не ощущает, а два дня назад нам с сыном разболелась голова. Это может быть ковид?
Запросто
Пейте эликвикс он разжижает кровь и предотвращает образование тромбов
ну конечно может... хотя это могут быть и просто скочки давления из-за перемены погоды например... а запах лука может не ощущаться и при обычном насморке...
Вполне.
обоняние пропадает уже как вариант, что ковид. Наблюдайте за состоянием внимательно, что бы вовремя среагировать. Потом для восстановления обоняния пропьёт Нейроспан форте по 1 т в день, мужу хорошо помог, а то у некоторых месяцами восстанавливается
может
тут скорее запахи пропали больший симптом чем голова
стоит к доктору обратиться
Да у меня жутко болела, где то 2 дня
У меня при ковиде башка неделю болела, на обезболивающих сидел.
КОВИД у более 98% заболевших вызывает головную боль (цефалгию). Она становится первым признаком того, что человек заразился. Боль наиболее интенсивна в острый период, когда вирус активно проникает в белковые структуры и разрушает их.
Характер боли может отличаться. У некоторых заболевших цефалгия напоминает приступ мигрени. Избавиться от мучительных ощущений не помогают обычные анальгетики, а сам заболевший испытывает слабость, подташнивание, головокружение. Приступ головной боли может сохраняться несколько дней (зачастую 4-5).
При легком течении коронавируса кроме головной боли других симптомов инфекции может и не быть. Поэтому важно отличить именно боль от вируса от той, которая сопровождает повышенное давление или возникает после травмы.
При циклической боли человек испытывает приступы, которые повторяются с определенными временными перерывами. Локализация острой боли — в височной и лобной области. Заболевший с трудом переносит свет, замечает расплывчатость изображений. Мучают приступы рвоты и тошноты. Паузы между приступами сокращаются, а неприятные симптомы становятся все более интенсивными.
Постоянное чувство, будто голова раскалывается и гудит, зачастую сопровождается заложенностью носа, жжением глаз. Состояние человека схоже с началом болезни при заражении гриппом.