Коронавирус
Заражение омикроном после ковида. Возможно? Два месяца как переболела covid19. Сейчас в семье у всех омикрон.
Какова вероятность заражения? В интернете нет ответа на этот вопрос. А, да. Не привита.
Вероятность 200%. А самый вероятный источник вируса это телевизор.
заражение новым штаммом - большая степень вероятности.
Очень высокая вероятность, начинайте противовирусные
Robert Baghdasaryan
Привет) а какие противовирусные сейчас пьют? А то я опять заболела... (
Мария Кобозева
Больше не хочется.
Мария Кобозева
Сейчас запаха одеколона не чувствую, волосы немного стали лезть через два месяца.
Легко, непривитые болеют тяжелее и заражаются легче.
Katia Pilich
Зато привитые распространяют вирус быстрее
Tanuffka @k_L_A_S_S@
хахахах вижу как привитые болеют после прививки каждый день, и гематологические отделение переполнены после прививки
Ответа нет, потому, что безграмотных 85%. Заражаться можно постоянно без перерыва в течении года и двух лет, пока не прервёте общение с больными. Вы поняли о чём я? Прервать цепочку можно только прививкой, но вероятность совсем не болеть простудой исключена. Простудой вы будете в такой компании после прививки тоже болеть постоянно, пока не прервёте контакты.
100% ! Даже если вы здоровы - всё равно больны, технология стелс - слушайте телевизор и радио !
1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.
3. Магазины закрыты, но если нужно их открывают.
4. В больницы с ним идти бесполезно, но идти надо обязательно.
5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
6. Перчатки не помогут, но они нужны.
7. Все сидят дома, но гуляют.
8. Еды в супермаркетах полно, но её всем не хватает.
9. Вирус на детей не действует, но дети в опасности.
10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
14. Толстые в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.
16. Больным коронавирусом на улицу выходить нельзя, но можно в аптеку и в магазин.
17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.
18. В лес ходить нельзя, потому что коронавирус, но в ломбарды и обменники можно и нужно — там его нет.
19. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику, но».
6. Перчатки не помогут, но они нужны.
7. Все сидят дома, но гуляют.
Ринат Якупов
Убили. ???? Я абсолютно адекватная в этом плане. У меня бабушка просто кипишь подняла и заставляет в маске дома ходить ????. Я её уверяю что не заболею.
Эволюция коронавируса не закончится на омикрон-штамме. Вирус продолжит мутировать, что в итоге может привести к появлению еще более заразного варианта, заявил вирусолог, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта Петр Чумаков.
Он напомнил, что уханьский штамм преимущественно поражал пожилых людей, вариант «Альфа» расширил охват, а «Омикрон» «пробил» иммунитет у всех возрастных групп, сказал Чумаков в интервью радио Sputnik.
По словам специалиста, с каждым новым штаммом коронавирус все меньше наносит серьезный вред человеку, несмотря на то, что заболевание становится более заразным.
Чумаков напомнил, что защитить от тяжелого течения заболевания поможет прививка, а также ревакцинация каждый полгода.
Ранее эксперт Роспотребнадзора Наталья Пшеничная говорила, что в России фиксируется тенденция к стабилизации ситуации с коронавирусной инфекцией.
Да, вполне возможно
Уже не один такой случай знаю...
Да, заражение возможно, потому что омикрон это скорее всего не новый штамм, а новый ВИД коронавируса, ставший патогенным.
Ещё как возможно
Теоретически если и заболеете, то переболеете легко, так как антитела должны быть ещё высокие.
Ринат Якупов
Был врач сказал не заболею. Антител маловато 140 всего
С каких пор омикрон - не ковид19? На работе одного через 2 недели после выздоровления опять закрыли.
Аня Ковш
На работе у жены женщина болеет в месяц по 3 раза. И так уже 3 месяца.
Запросто, открой очень заразный .
Инкубационный период неделю и даже меньше
да, вероятность 100%
Я болела дельтой в октябре. Неделю назад муж заболел, температура, слабость и т д, мы 2 дня целлвались прежде чем я уехала. Прошло почти 2 недели, я не заболела
Господи не дай бог вам горя.
Ринат Якупов
Всё хорошо. Ни у кого не подтвердили амикрон. Через 4 дня все пошли в школу, сад. Меня пронесло.
Вполне возможно. Омикрон тоже ковид, штаммы разные есть.