Коронавирус
Учёные говорят что коронавирус сокрощяет продолжительность жизни примерно на 10 лет, но откуда они это знают,
Если конкретно этот вирус существует от силы полтора года?
Новости об исследованиях не всегда подаются корректно и зачастую громкими заголовками наводят панику на читателей. Но не все так страшно.
Вот с чего все началось. Ученые из Университета Южной Калифорнии и Принстонского университета недавно опубликовали исследование под названием: «Reductions in 2020 US life expectancy due to COVID-19 and the disproportionate impact on the Black and Latino populations». Его можно перевести так: «Сокращение продолжительности жизни в США в 2020 году из-за COVID-19 и непропорционального воздействия на чернокожее и латиноамериканское население». В исследовании ученые оценивали ожидаемую продолжительность жизни при рождении и в возрасте 65 лет на 2020 год для всего населения США, а также по расе и этнической принадлежности, используя четыре сценария смерти: один, в котором пандемия COVID-19 не произошла, и три, включая прогнозы смертности от COVID-19. Расчеты ученых показали, что средняя оценка указывает на сокращение ожидаемой продолжительности жизни при рождении в США на 1,13 года.
Это не значит, что теперь мы все будем меньше жить. Пандемия повлияла на многое, особенно на здоровье и качество жизни. Как именно, на сколько, какие будут последствия — ученые только пытаются это определить.
да вот и мне интересно было бы знать... учитывая, что природа его и не изучена толком, даже делать какие-то предположения трудно...
Настенка Ххх
Вирус он и в африке вирус. Если заболевание не прошло тяжело и не оставило последствий, то сократить жизнь, оно не сожет.
Это желтые газетки так говорят, а не учёные.
Игорь Тормантовский
так в том и проблема, что они все время ссылаются на "авторитетных западных ученых",имен которых при этом стараются не называть...)))
Они судят по тем осложнениям в организме, которые появляются после коронавируса.
Тут два варианта : либо это враньё , чтоб люди быстрее начали прививаться и беречь себя (защищать масками )))
Либо правда : ведь вирус поражает легкие . А делать часто КТ, чтоб отслеживать степень поражения тоже вредно
Тот же к ним вопрос)
Так говорят те, кому поручили навести панику среди людей. Но народ всё давно понял, афера с ковидом теперь ясна всем. Больше никто страшных сказок не боится!
Поэтому сейчас и стали сворачивать ковидные ограничения, "отменяют" свой вирус.
наверно -своя мед. формула ( расчёты )
Какая разница сколько там лет, если люди уже поверили вбросу о самой болезни в сми
коронавирус существует давно, это мутация ковид-19 недавно
Они -"УЧЁНЫЕ", на собственном опыте наверно уже проверили!)))
Че за xpeнь, сам то веришь в это?